Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы приняли участие в мероприятиях по экологическому просвещению

Валентина Игнатикова
Валентина Игнатикова
11:10, 26 января 2016

В 2015 году в Новосибирске провели свыше 4,5 тысяч мероприятий по экологическому просвещению, в которых приняло участие более 780 тысяч человек. 

Так, в рамках ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» под девизом  «Экология – Безопасность – Жизнь» состоялись такие мероприятия, как «День экологических знаний» (15 апреля), «Международный день Матери-Земли» (22 апреля), «Международный марш парков» (последняя неделя апреля) и др.

В 2015 году новосибирский городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии, Главным управлением образования мэрии при участии экологических и природоохранных общественных организаций провели мероприятия, направленные на повышение гражданской ответственности, формирование экологического сознания и мышления, этического и эстетического отношения к природе.читайте также1.jpgЭкологи призывают горожан сортировать мусорГородская общественная детская организация «Новосибирская ассоциация детских объединений» при поддержке департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города провели конкурс социальной экологической рекламы «Мы – за чистый город!». В нем приняли участие дети, подростки и молодежь из образовательных учреждений, молодежных центров, детских и молодежных объединений. А в июле 2015 года «НАДО» была организована акция «Экологический агиттеплоход» по очистке береговой зоны реки Оби. В ней приняли участие более 110 человек, представляющих 12 добровольческих отрядов и инициативных групп.

На базе высших учебных заведений состоялись Международная экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий» и «Межвузовский экологический кубок – 2015». 

С текущим состоянием окружающей среды города новосибирцы могут ознакомиться на сайте департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города в разделе «Экология» (http://www.degkh.ru/ecology/). Также в целях информирования населения ежегодно издается «Обзор состояния окружающей среды в городе Новосибирске» и экологические листовки, которые распространяются среди учреждений культуры, образования, молодежной политики города, государственных и общественных организаций. 

Что происходит

В Новосибирской области за минувшие сутки горели дома, бани и автомобиль

Мощный ливень с грозой накрыл Новосибирск 10 мая

249 штрафов выписали жителям Новосибирской области за костры в огородах

Почти в 11 миллионов оценили проект парка «Иня» в Новосибирске

Сайт «Реестр повесток» заработал в России 9 мая

Второй «клеверный лист» Восточного обхода закатывают в цементобетон

Как Новосибирск отметил День Победы: видеоролик показал мэр Кудрявцев

Как устроить экопикник: пять правил от регоператора по обращению с ТКО

«Лучи Победы» разрезали вечернее небо над Новосибирском

Берега Победы: трансляцию звёздного концерта включили в Центральном парке

Команды бойцов СВО впервые пробежали эстафету памяти Покрышкина

Показать ещё