Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Первый за Уралом образовательный центр откроют в Новосибирске

Марина Аверина
Марина Аверина
08:22, 26 января 2016

Новатором стала гимназия №6, два года назад к ней присоединилась школа №163. Теперь в одном здании учатся только школьники младших классов, а в другом – старшеклассники.

Плюсы такого слияния очевидны: почти в два раза увеличился набор детей в первые классы, расширилось углубленное изучение предметов. Теперь кроме традиционной программы школьникам преподают художественно-эстетические направления.Читайте такжеmedia241084.jpgДетские сады заработают на полную мощность после получения лицензии – мэр НовосибирскаС 1 марта изучать эти предметы смогут и дошкольники – в состав образовательного центра войдут два детских сада.

«Детские сады, школа, если есть какая-то привязка к ВУЗу – то это вообще очень хорошо! Потому что мы тогда видим процесс в комплексе, тогда нам понятно, чем будут заниматься педагоги, и родителям понятно, в какое образовательное учреждение они приводят своего ребёнка, начиная практически с рождения», - прокомментировала  директор образовательного центра «Горностай» Ирина Путинцева.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

О психологии русской еды узнают новосибирцы на фестивале «Новая книга»

Сбор постельного белья для одиноких стариков объявили в Новосибирске

Звёзды бильярда из 10 стран съедутся на мировой турнир в Новосибирск

Какой маникюр будет в моде зимой 2025/2026: обзор трендов от салонов

Все на завод: новосибирцев научат водить промышленные экскурсии

Сибирские кедры высадили в новом парке у заксобрания в Новосибирске

Новосибирцам предложили поучаствовать в семейной финансовой олимпиаде

Жителей Новосибирска и Искитима предупредили о примесях в воздухе

Мэр Кудрявцев: завершается капремонт моста на улице Сухарной

Колокол памяти для ЛНР отлили по проекту лицеиста из Новосибирска

«Разговор с мэром»: Максим Кудрявцев ответит на вопросы в эфире Горволны

Показать ещё