Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Заведующей бердского детсада, в котором ребенку запретили играть в игрушки, объявлен выговор

Алексей Денисов
Алексей Денисов
16:41, 13 января 2016

Проверка была проведена по требованию прокурора города Бердска. 

Прокуратура Новосибирской области провела проверку детского сада № 28 «Огонек» города Бердска после скандала с объявлением о запрете одному из воспитанников играть игрушками, на которые его родители не сдавали деньги, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, утром 10 декабря местная жительница Татьяна Клюзова привела в садик своего трехлетнего сына и увидела объявление от имени родительского комитета, в котором было сказано, что ее маленькому сыну теперь нельзя играть чужими игрушками и сидеть на новом паласе. Причиной такого решения стал отказ родителей ребенка сдавать деньги.читайте также1.jpgБердский детсад, в котором у ребенка отобрали игрушки, проверяет прокуратура«Объясняйте сами своему ребенку, почему он не играет игрушками, которые куплены за счет других!!!» - было написано в объявлении.

Недолго думая, Татьяна обратилась в прокуратуру. По мере того, как история получала все более широкую огласку в СМИ, руководство детсада извинилось перед матерью ребенка и сказало, что не знает, кто повесил объявление.

Прокуратура проверила детский сад «Огонек» и не выявила недостатка в финансировании, а также острой необходимости в приобретении новых ковров и игрушек в группу.

Также установлено, что администрация детского сада не совершала незаконный сбор денежных средств. Инициатива в приобретении игрушек и паласа исходила от родителей детей. Меры прокурорского реагирования не принимались, поскольку нарушений федерального законодательства обнаружено не было.

По требованию прокурора должностные лица МКУ «Управление образования и молодежной политики» города Бердска провели служебную проверку. По результатам проверки объявлены выговоры заведующей детским садом и воспитателю группы.

Что происходит

44 места концентрации ДТП нашли в Новосибирске: список улиц

Женщина погибла в ночном пожаре на улице Адриена Лежена

Если вы пропустили: лучшая столовая, собачка-герой и жара в Новосибирске

Впервые Новосибирск примет Летний театральный фестиваль: большая программа

Участники «Зарницы» на скорость заправили постели в казармах НВВКУ

Фьюзинг, медиа, хореография: мэр Кудрявцев посетил новый центр «Эверест»

Юнкоров наградили за публикации о подвигах земляков в годы войны

Центробанк снизил ключевую ставку до 20% годовых

Мэр Кудрявцев: угнанные машины покажут на 150 цифровых экранах

Усиленные патрули будут работать на водоёмах региона с 6 июня

Четыре автобуса и маршрутку до осени пустили в объезд улицы Бийской

Показать ещё