Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирск может принять Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2022 года

Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
19:01, 06 января 2016

Другим претендентом на проведение соревнований стал Санкт-Петербург. Однако, по мнению министра спорта РФ, там проводится достаточно турниров и стоит обратить внимание на хоккейные столицы Сибири.

Новосибирск может принять Молодёжный чемпионат мира (МЧМ) по хоккею 2022 года. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель на встрече с журналистами 5 января заявил, что считает наш город отличным местом для проведения соревнований.

«Турнир 2022 года однозначно пройдет в России. Я обсуждал возможность проведения молодежного соревнования в Новосибирске. Там планируют построить новую арену. Знаю, что турнир планирует проводить и Санкт-Петербург. Мы посмотрим, какое решение примет Федерация хоккея России. Но после Уфы (принявшей МЧМ в 2013 году — прим. «НН») думаю, что Новосибирск — отличное место для проведения турнира», — приводит его слова ТАСС.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью ТАСС отметил, что в Санкт-Петербурге проводится достаточно хоккейных турниров, и МЧМ должен пройти в каком-то другом городе.видеосюжетmedia235459.jpgНовосибирцы массово увлечены любительским хоккеем«Если и проводить, то проводить в хоккейных столицах Урала, Сибири, Дальнего Востока. У нас есть Челябинск, Новосибирск. Это хорошо для популяризации хоккея. Строить нам ничего не надо, ледовые дворцы есть. Так что, почему бы и нет?» — сказал он.

Идея о том, что Новосибирск может стать городом-хозяином МЧМ, впервые была озвучена в ноябре 2015 года во время визита в наш город президента Континентальной хоккейной лиги Дмитрия Чернышенко и главы IIHF Рене Фазеля. Тогда гости обсуждали с губернатором Владимиром Городецким перспективы развития хоккея в области и строительство нового ледового дворца для хоккейного клуба «Сибирь».

Россия дважды принимала молодёжный ЧМ по хоккею — в 2001 году в Москве и Подольске, а в 2013-м — в Уфе.

Что происходит

Из зимы в лето: после снегопадов в Новосибирске потеплеет до +20

Новосибирцев научили ухаживать за лежачими больными

250 компаний предложили вакансии на ярмарке по трудоустройству

Настольную игру про военный Новосибирск показали школьникам

Здание старого кинотеатра «Горизонт» на Богаткова начали ремонтировать

Оперетту «Сильва» европейского уровня поставили в музыкальном театре

Мэр Кудрявцев поздравил пловцов с путёвками на чемпионат мира

Конкурс рисунков об авиации объявили создатели фильма о Покрышкине

Рецепт суперполезного салата с микроводорослями придумали в НГТУ НЭТИ

Названы четыре самые опасные улицы Новосибирска

Инспекторы не нашли нарушений при строительстве школы в Стрижах

Показать ещё