Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр стал первым покупателем у продавца-стажера

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
18:06, 23 декабря 2015

Анатолий Локоть принял участие в благотворительной акции «Наставничество для каждого».

23 декабря глава города побывал в салоне связи «МегаФон» на площади им. Калинина, где совершил покупку – подарок своей внучке. Продавцом-консультантом мэра стал десятиклассник Виктор – один из пяти ребят, участвующих в благотворительном проекте сотового оператора и детского благотворительного фонда «Солнечный город». Читайте такжеmedia235924.jpgКаждый новосибирец может стать участником благотворительной рождественской акцииСуть акции – дать возможность старшеклассникам – воспитанникам детских домов – пройти стажировку в салонах связи. Одновременно идет сбор средств для передачи в благотворительный фонд.

По словам сотрудников сотовой компании, 23 декабря в 13-00 был запущен специальный счетчик в пяти салонах, где стажируются ребята. Он будет работать до пятницы, до 16 часов. Затем подведут итоги, подсчитают трехдневную выручку пяти салонов, принимающих участие в акции, и равную ей сумму перечислят в фонд «Солнечный город» на проект «Наставничество для каждого». Он проходит уже второй год, его цель – найти для каждого подростка из детского дома взрослого наставника, старшего друга.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поблагодарил Виктора за помощь в выборе подарка. Он отметил, что департамент по социальной политике мэрии помогает проведению акции «Наставничество для каждого». 

«Очень важный вопрос – социализация ребят из детских домов, которые выпускаются во взрослую жизнь, – отметил Анатолий Локоть. – Важно, чтобы ребенок был подготовлен к ней, и подобные акции направлены на то, чтобы ребята приобретали трудовые навыки, не ждали все время помощи от государства и муниципалитета. Ведь им придется в будущем обеспечивать не только себя, но и свою семью, детей. Я приехал сюда, чтобы приобрести подарок своей внучке, но и в том числе поддержать эту акцию».

Видеосюжет по теме:


Что происходит

С вручением ордена Александра Невского поздравил авиазавод мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев пригласил горожан на гастрофестиваль «В Сибири — есть!»

Новосибирцев предупредили о взломах аккаунтов в Телеграме

400 кустов фундука вырастил новосибирский фермер для шоколадной пасты

Пожарный извещатель спас жизнь матери и двоих детей под Новосибирском

S7 Airlines запустит прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик

Город без окраин: на Петухова смонтируют крытый хоккейный корт с душем

Если вы пропустили: пролетарская поликлиника, умная улица и милые пятачки

Подрядчик сорвал ремонт дороги по нацпроекту под Новосибирском — УФАС

Новая эра дизайна: нейросети создадут картины в ЦК19

Грозы с дождём подходят к Новосибирску

Показать ещё