Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Бизнес-инкубатор помог чулочной фабрике сэкономить на аренде

Благодаря поддержке мэрии Новосибирска чулочно-носочная фабрика «ВРК-Текстиль» сможет за год сэкономить до 1,5 млн рублей. Компания получила льготы по аренде как резидент бизнес-инкубатора на ул. Троллейной.

Дмитрий Сердцев
Дмитрий Сердцев
16:01, 15 декабря 2015

В сентябре 2015 года в Новосибирске открылся второй бизнес-инкубатор. Одним из его резидентов стала компания «ВРК-Текстиль». Она занимается выпуском чулочно-носочных изделий. В бизнес-инкубаторе компания получила в аренду на льготных условиях около 160 кв. м.видеосюжет по темеmedia232980.jpgНа поддержку начинающих новосибирских бизнесменов из бюджета выделят 30 млн рублей Ставка аренды в бизнес-инкубаторе ниже рыночной, а кроме того, в первый год компании платят лишь 40% от тарифа, во второй год – 60% и только третий год – 100%. «Благодаря льготам по аренде мы можем сэкономить значительные средства – до 1,5 млн рублей в год – и направить их в развитие производства», - рассказывает директор компании «ВРК-Текстиль» Александр Красильников.

Александр Красильников не только директор, но и совладелец компании. И хотя он молодой предприниматель – ему 27 лет - до прихода в легкую промышленность успел попробовать свои силы и в других бизнесах. Занимался производством и монтажом натяжных потолков, около года содержал автомойку. Однажды к Александру обратились знакомые с просьбой наладить продажи на чулочной фабрике и при этом стать ее соучредителем.  

Прежде производственные мощности этой чулочной фабрики размещались в городе Обь. Сейчас они разделены на две площадки: вяжут носок на территории завода «Экран», а прошивкой и формовкой занимаются на площадке в бизнес-инкубаторе.

Площадку в бизнес-инкубаторе компания получила в аренду на три года. За это время планирует увеличить объем производства. В планах «ВРК-Текстиль» запуск линии по производству детских носков и линии по выпуску компрессионных чулок.

Что происходит

Мэр Кудрявцев: «Фестиваль „Экомир“ — не просто праздник»

Фантастические шляпы надели новосибирцы для фестиваля «Экомир»

Написать письмо Золотой рыбке предложила новосибирцам Почта России

На Димитровском мосту с 9 июня вводят реверсивное движение

44 места концентрации ДТП нашли в Новосибирске: список улиц

Женщина погибла в ночном пожаре на улице Адриена Лежена

Если вы пропустили: лучшая столовая, собачка-герой и жара в Новосибирске

Впервые Новосибирск примет Летний театральный фестиваль: большая программа

Участники «Зарницы» на скорость заправили постели в казармах НВВКУ

Фьюзинг, медиа, хореография: мэр Кудрявцев посетил новый центр «Эверест»

Юнкоров наградили за публикации о подвигах земляков в годы войны

Показать ещё