Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новые поезда будут ежедневно курсировать между Новосибирском, Барнаулом и Томском

Наталья Кривоногова
Наталья Кривоногова
17:23, 14 декабря 2015

Мэр Анатолий Локоть принял участие в церемонии запуска новых пассажирских поездов на линиях железнодорожных сообщений Новосибирск-Барнаул и Новосибирск-Томск.

«Железная дорога всё больше интегрируется в транспортную инфраструктуру города, так, полгода назад был открыт транспортный узел Сеятель, который выполняет, по сути, функции наземного метро. Сегодня мы запускаем два новых поезда до Барнаула и Томска, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Это начало больших интеграционных процессов, в том числе для организации доставки пассажиров из Барнаула, Томска и Омска, следующих в аэропорт Толмачево. Формируется большой логистический узел, который позволит «завязать» на Новосибирске всю Сибирь». Мэр поблагодарил руководство РЖД за новаторство и настойчивость в реализации масштабных проектов.читайте также1.jpgВ Новосибирске открыли транспортно-пересадочный узел на станции «Сеятель»

Новые поезда – № 142/141 сообщением Новосибирск-Томск и № 143/144 Новосибирск-Барнаул – появились в графике движения пассажирских и пригородных поездов 13 декабря. Обновлённое расписание будет действовать до 11 декабря 2016 года.

Путь от Новосибирска до Барнаула и Томска можно преодолеть на новых поездах комфортно и безопасно в среднем за четыре часа. Первый поезд до Барнаула, отправление которого было намечено на 13-03 по московскому времени 14 декабря, уже был заполнен на 80 %. «Мы прошли по вагонам: удобно и комфортно. Думаю, барнаульцы и новосибирцы оценят этот маршрут, потому что движение между городами очень интенсивное».

По словам главы города, в дальнейшем, если будут реализованы планы, и «специализированный электропоезд «Ласточка» будет поставлен на Западно-Сибирскую железную дорогу, то популярность этих маршрутов возрастёт».

«Это часть очень большого проекта, который свяжет железнодорожную инфраструктуру с авиационной. Есть устное обещание руководства РЖД, что этот проект (по строительству железнодорожной ветки к аэропорту Толмачёво) будет реализовываться. Все понимают важность этого проекта», – резюмировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.  читайте также2.jpgМэр Новосибирска добрался до «Толмачево» на электричке за 45 минут

Для справки:

Поезд, связывающий Новосибирск и Томск, с остановками на станциях Болотная, Юрга-1, Томск-1, будет курсировать ежедневно. Отправляясь со станции Новосибирск в 14-20 (по московскому времени), прибывает на станцию Томск-2 в 18-58 (по московскому времени).  Время в пути – 4 часа 38 минут. В обратном направлении поезд отправляется со станции Томск-2 в 01-57 (по московском времени) и прибывает на станцию Новосибирск в 06-28 (по московскому времени).

Поезд по пути следования Новосибирск-Барнаул с остановками на станциях Сеятель, Бердск, Искитим, Линево, Черепаново будет курсировать ежедневно.  Отправляясь со станции Новосибирск в 13-03 (по московскому времени), прибывает в Барнаул в 17-16 (по московскому времени). Время в пути – 4 часа 13 минут. В обратном направлении поезд со станции Барнаул отправляется в 02-10 (по московскому времени) и прибывает в Новосибирск в 06-25 (по московскому времени).

Состав каждого поезда – пять вагонов, всего в поезде 252 места.

Видеосюжет по теме:


Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё