Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новые правила землепользования и застройки вступят в силу 1 октября 2016 года

Александр Вяткин
Александр Вяткин
10:23, 11 декабря 2015

При разработке и обсуждении правил постарались учесть совершенно противоположные интересы застройщиков и жителей Новосибирска. Поэтому итоговый документ называют компромиссным.

читайте также1.jpgВ 2015 году в Новосибирске введено полтора миллиона квадратных метров жильяМэрия намерена бороться с уплотнительной застройкой, особенно в центре. В разы увеличится необходимая площадь участков и количество обязательных парковок. Минимум половина квартир в доме должна быть обеспечена стоянками. Кроме этого появится коэффициент плотности. Он позволит городскую застройку сделать более гармоничной. Сейчас в Новосибирске на разных этапах возводится около четырех миллионов квадратных метров жилья. Часть из них достроят по старым правилам.

«Половина объектов находятся в стадии освоения. Ну, наверное, их процентов 30. Они, вероятнее всего, будут сдаваться по нормативам, которые действовали до принятия этого решения советов депутатов», - считает начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Отремонтированный фонтан откроют в Первомайском парке в День города

Как уехать в отдалённые районы Новосибирска с празднования Дня города

Неизвестную публике сюиту Артемьева отреставрировали для «Сибириады»

Что делать, если нашёл чужой кошелёк или документы

Зарплата — от 210 тысяч: новосибирцев зовут присоединиться к СВОим

Как будет ходить транспорт в День города 29 июня в Новосибирске

ФАС порекомендовала аэропортам обеспечить пассажиров бесплатной водой

Стало известно, где будут отдыхать новосибирцы и сколько на это потратят

«Россети Новосибирск» сообщили о резкой динамике роста подвесов на ЛЭП

Мэр Кудрявцев: за десять дней разметили почти 550 пешеходных переходов

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 26 июня

Показать ещё