Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

ГИБДД ловит водителей, незаконно занимающих парковки для инвалидов

Александр Попов
Александр Попов
10:30, 04 декабря 2015

С начала года за это нарушение было эвакуировано более 450 автомобилей.

читайте также1.jpgАктивно штрафовать водителей, занимающих парковки для инвалидов, начали в НовосибирскеЗа нарушение водителям грозит штраф в пять тысяч рублей. А в случае, если хозяина авто не оказалось на месте, то еще и оплата услуг эвакуатора и штрафстоянки. Особенно пристально сотрудники ГИБДД будут следить за парковками рядом с медицинскими и государственными учреждениями, реабилитационными центрами и крупными магазинами.

«Пока до полной культуры нам в данном направлении далеко. Мы ежедневно выявляем нарушения. И если смотреть из практики прошлых лет, картина остается на том же уровне. У нас постоянно идут нарушения, в связи с чем эта профилактическая работа будет еще раз напоминать водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения», - уверен начальник госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Спасатели назвали самые опасные места для купания в Новосибирске

Отказавшиеся съезжать пескобазы выселят с будущей набережной через суд

Какая погода ждёт новосибирцев в июле: ответ синоптиков

На Богдашке высадят липы и засеют газоны морозостойкой травой

Где чаще всего тонут новосибирцы — слушайте в прямом эфире Горволны

Малотравматичными радионожами обзавелась поликлиника №7 в Новосибирске

«В Сибири — есть!»: гастроэкскурсия на 300 человек пройдёт в Новосибирске

Прочную ДСП с добавлением рисовой шелухи разработали в Новосибирске

5 млн рублей получат на свои проекты участники форума «ПроРегион-2025»

Мэр Кудрявцев заявил о расширении плана ремонта дорог до 40 объектов

Бронзовую фигуру основателя НЭТИ Георгия Лыщинского отольют в Красноярске

Показать ещё