Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Расходы на доставку большегрузами лягут на потребителя – грузоперевозчики

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
09:32, 12 ноября 2015

Крупные игроки рынка грузоперевозок к инициативе правительства относятся с пониманием, однако предрекают серьезные изменения в этой отрасли. Но самое главное, пока нет ясности, как будет работать система.

«Мы, конечно, надеемся. На нас это меньше отражается, мы не являемся собственниками транспорта. По большей части, мы являемся интегрированным бизнесом. Понятно, что это влечет за собой какие-то изменения, но на данном этапе пока никто не понимает к чему это приведет», - говорит директор по продажам крупной транспортной компании Илья Мартынов.читайте также1.jpgОколо 370 дальнобойщиков приняли участие в забастовке в Новосибирске

Крупные компании уже оборудовали свои автомобили грузоподьемностью выше 12 тонн специальными приборами, по которым можно будет отслеживать путь большегрузов. Затем владельцы транспорта должны получить расчетный счет и положить туда деньги, которые будут списывать по мере движения машин по федеральным трассам. У некоторых перевозчиков эта сумма достигает 100 миллионов рублей. Если они не найдут эти средства, то, скорее всего, разорятся. А вынужденные расходы за доставку товаров лягут на грузополучателей. Тарифы увеличатся минимум на 5-7%.

«Это деньги, которые будут переложены на потребителя. Проблема в том, что эти деньги надо платить авансом. И те компании, которые привлекаются нами, они будут должны положить эти деньги на депозит. Это отвлечение ресурсов, естественно это все потом на потребителя переложится», - заключает заместитель генерального директора крупной транспортной компании Владимир Шилов.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00) 

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Салют в честь защитников Родины прогремел над Новосибирском: яркие кадры

Полное лунное затмение произойдёт над Новосибирском 8 сентября

Мэр Кудрявцев с новосибирцами возложил цветы на Монументе Славы

Мэрия ищет подрядчика для сноса 5 расселённых двухэтажек в Новосибирске

Мошенники начали звонить новосибирцам от имени владыки Никодима

Здание с огромными квартирами у «Сибирского молла» продают за 183 млн

«В единении — основа Победы»: полпред поздравляет сибиряков с 23 Февраля

Строительство поликлиники №18 на Степной продлили до конца 2025 года

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Путин назначил семь женщин-судей в Новосибирской области

Транспортные полицейские передали в зону СВО четыре мотоцикла

Показать ещё