Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Тарифы за вывоз мусора изменятся в 2016 году

Ксения Ануфриева
Ксения Ануфриева
10:42, 10 ноября 2015

Стоимость вывоза твердых коммунальных отходов будут рассчитывать не с квадратного метра квартиры, как сейчас, а по количеству проживающих.

читайте такжеmedia221831.jpgПочему оплата тарифов за лифт и вывоз мусора рассчитывается исходя из количества квадратных метров в квартире?«Потребители, которые платят в составе жилищной услуги с квадратного метра, будут платить с человека. Вот принципиальное кардинальное изменение, которое нас ждет в следующем году», - отмечает руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров.

Теперь тарифы, лицензирование, заключение договоров с перевозчиками мусора будет регулировать единый региональный оператор. С одной стороны это означает появление еще одного монополиста, а с другой – возможность контролировать ценообразование.

Также будут пересмотрены нормативы на общедомовые нужды. Снизятся или поднимутся тарифы, пока неизвестно.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00) 

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Автобус запустят с 9 июня между аэропортом Толмачёво и станцией Обь

Метрополитен возит новосибирцев бесплатно за стихи Пушкина

Сибирячку с газовым пистолетом-фонариком не пустили в здание суда

Школу на 620 мест должны построить на месте снесённых цехов жиркомбината

Самый странный памятник Пушкину нашли в Новосибирской области

Новосибирцев зовут работать в МКУ «Октябрьское»: открыто 8 вакансий

Дом «Лермонтов» достроили в микрорайоне «Поэзия» в Бердске

СГУПС до конца года обследует подпорные стенки на Ипподромской

Зоопарк открыл в своей деревне Малые Хрусты экзотический авиарий

О доме-памятнике героям Первой мировой расскажут на Городской волне

Афиша выходных: читаем Пушкина, едем на сабантуй и идём на «Арт-Фабрику»

Показать ещё