Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирский таксист признался в убийстве четырех женщин

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
14:30, 29 октября 2015

Личность серийного убийцы была установлена по следам ДНК, изъятым с места преступления.

Напомним, тело 28-летней Галины Литвиненко было обнаружено 27 октября в лесополосе недалеко от поселка Пашино. По подозрению в убийстве был задержан таксист, который в день исчезновения подвозил девушку домой - 39-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

Изучив следы ДНК, взятые с места преступления, следователи выяснили, что тот же человек ранее лишил жизни 31-летнюю женщину, труп которой нашли 16 июля в Мошковском районе Новосибирской области. Кроме того, ему инкриминируют еще два убийства.

«Под тяжестью предъявленных улик и грамотно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый дал признательные показания, в том числе в совершении еще двух убийств женщин», - рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Все преступления были совершены в 2015 году. Мужчина подвозил своих жертв, а потом жестоко расправлялся с ними.

Что происходит

Полное лунное затмение произойдёт над Новосибирском 8 сентября

Мэр Кудрявцев с новосибирцами возложил цветы на Монументе Славы

Мэрия ищет подрядчика для сноса 5 расселённых двухэтажек в Новосибирске

Мошенники начали звонить новосибирцам от имени владыки Никодима

Здание с огромными квартирами у «Сибирского молла» продают за 183 млн

«В единении — основа Победы»: полпред поздравляет сибиряков с 23 Февраля

Строительство поликлиники №18 на Степной продлили до конца 2025 года

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Путин назначил семь женщин-судей в Новосибирской области

Транспортные полицейские передали в зону СВО четыре мотоцикла

Порожняя платформа грузового поезда сошла с путей под Новосибирском

Показать ещё