Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске появился спортзал для гимнастов, отвечающий международным стандартам

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
07:46, 29 октября 2015

С просьбой найти место для занятий в муниципалитет обратились родители. На личном приеме мэра вопрос был решен. Теперь на отремонтированной площадке не только тренировки можно проводить, но и соревнования. 

Спортивный зал для гимнастов открыли в бывшем ДК «Металлург», а теперь это культурно-досуговый центр имени Станиславского.читайте также1.jpgСпортсмены-гимнасты вышли в финал турнира на призы Евгения ПодгорногоАлина Кузнецова занимается художественной гимнастикой девять лет. В ее копилке, несмотря на юный возраст, - 70 медалей регионального и российского уровня. В новом зале Алина готовится к новым достижениям. Нужный настрой уже есть.

«Здесь очень красиво, очень ярко. Новый зал очень красивый», - отмечает гимнастка Алина Кузнецова.

Обновленный спортивный зал соответствует международным стандартам. Это имеет значение для воспитанников детско-юношеской школы олимпийского резерва по художественной гимнастике, которые будут здесь заниматься. Для них важны и высота потолка - около восьми метров, и размер площадки.

«Капитальный ремонт мы сделали буквально за несколько месяцев. Самое главное здесь: потолки, освещение, воздух - это очень важно», - подчеркивает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

На реконструкцию зала было потрачено девять миллионов рублей. Спортплощадка и раздевалки оборудованы светодиодными лампами. На полу хороший паркет. Для удобства спортсменов работают новые душевые комнаты. В обновленном зале будут заниматься не только юные гимнасты. Площадка подходит и для других видов спорта. График работы уже составлен.читайте также2.jpgПроблема с перемещением филиала библиотеки им. А. А. Фадеева из здания детского сада будет решена«Ветераны смогут здесь заниматься настольным теннисом. Зайдут секции художественной гимнастики, баскетбола, волейбола. Зал открыт и для тех, кто приходит сюда поиграть вечерами в другие виды спорта. Это все, естественно, сохранится», - заключает начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Сергей Ахапов.

Зал прошел сертификацию, это значит, что еще одна площадка в Новосибирске подходит не только для тренировок, но и для проведения соревнований высокого уровня. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00) 

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Ещё 24 машины скорой помощи купят для новосибирских врачей

Около 200 дефектов выявили во время испытания теплосетей в Новосибирске

«Экофест» в Сосновом бору: дети и военные вышли на поиски артефактов

Теплолюбивых обитателей зоопарка обеспечили стабильным электричеством

Началось производство вагонов для новосибирского метро — мэр Кудрявцев

Не автолавка, а весёлый фрукт: на Беловежской свернули уличный прилавок

Мэр Кудрявцев похвалил волонтёров зелёных выборов за помощь новосибирцам

Озеро Хомутина в Новосибирской области расчистят к 2028 году

Какие теплотрассы отремонтируют летом — слушайте в прямом эфире Горволны

Первые крохотные утята появились в новосибирском зоопарке

Распознающие лица турникеты установили на станции метро «Площадь Ленина»

Показать ещё