Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Работа снится по ночам жителям Новосибирска

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:43, 23 октября 2015

Дневные переживания не оставляют новосибирских трудоголиков по ночам – в страшных снах они видят дедлайны и увольнение.

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди пользователей из Новосибирска и выяснила, что 56% из них регулярно видят сны о работе, служебных делах, коллегах или начальнике.

Чаще всего такие сновидения посещают работников сферы туризма (73%), реже - госслужащих (42%) и ИТ-специалистов (46%).

Большинство респондентов уверены, что работа является им во сне потому, что они проводят на ней много времени. Четверть опрошенных считают, что забыть о дневных переживаниях не позволяет стрессовый и нервный характер труда - дедлайны, авралы и напряженные отношения с коллегами.

Между тем каждый пятый участник опроса заявил, что его профессиональная деятельность настолько интересная и захватывающая, что не может не накладывать отпечаток на сновидения.читайте такжеmedia190117.JPGРабота, удовольствие от которой не ограничивается зарплатой

Каждый четвертый отметил, что их сны о работе оказываются вещими. Обычно это касается повышения, удачного трудоустройства или увольнения.

При этом большинство опрошенных признаются, что часто видят позитивные сны с приключенческим сюжетом. В ночных грезах они становятся героями увлекательной истории, попадают в различные нестандартные ситуации и выпутываются из них благодаря своей смекалке.

Ужасы преследуют по ночам лишь 26% работников компаний. По данным HeadHunter, «они видят пугающие, полные переживаний сны, обнажающие их самые сокровенные страхи и волнения на работе».

Столько же респондентов заявили, что смотрят сны-триллеры – захватывающие напряженные и волнительные, которые держат в состоянии тревожного ожидания до самого пробуждения.

Что происходит

Ноутбук или авто: на что тратят областной семейный капитал новосибирцы

Дожди вернутся и задержатся в Новосибирске до выходных

Разбирать старый мост через реку Тулу начали в Новосибирске

Обслуживающий Шлюз автобус №36 снова курсирует без сбоев

Мэр Кудрявцев: поезд о 75-летии НЭТИ запустили в метро Новосибирска

Дорожные камеры будут следить за электросамокатами — мэр Кудрявцев

Почти 300 кандидатов поборются за места в совете депутатов Новосибирска

12 детсадов и 5 школ появятся в Новосибирске по КРТ — глава минстроя

Мэр Кудрявцев: сквер начали создавать на месте ДК имени Клары Цеткин

Трафик под контролем: ПОДДы разработают даже для частного сектора

Миллион за убитый газон: как работает «ПаркНет» в Центральном округе

Показать ещё