Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Владелец таксопарка избил ветерана ВОВ в Новосибирской области

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
14:14, 20 октября 2015

Предпринимателя разозлило, что 91-летний пассажир забыл, куда собирался ехать.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, 46-летний владелец предприятия, оказывающего услуги такси, в сентябре 2015 года около одного из магазинов в Сузунском районе устроил ссору с пожилым пассажиром.

Поводом для конфликта стала забывчивость пенсионера – он не смог объяснить водителю, куда собирался ехать.

«Продолжая поиски дома, таксист остановился на улице Гридозубовой. К автомобилю подошел неизвестный гражданин, вытащил пенсионера из машины и ударил его кулаком в область головы», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Пострадавшим оказался ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы Сивриков Ф.Н.

В районной прокуратуре решили, что в силу престарелого возраста и инвалидности пенсионер не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы. В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (Побои).

«В настоящее время проводится дознание, устанавливаются обстоятельства совершенного правонарушения», - добавили в ведомстве.

Что происходит

Как организовать и провести субботник

Куда жаловаться на грубость врачей — рассказали в минздраве

Завалы с места обрушения стенки на Ипподромской разбирали всю ночь

Мэр Кудрявцев: в День Победы метрополитен начнёт работу в пять утра

Медведи вышли из спячки в Новосибирской области

Снегоход браконьера из Новосибирской области передали минобороны

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 22 апреля

Банки предлагают открыть инвесткопилку: выгода и риски для клиента

Мемориал с барельефами в военном городке отремонтируют ко Дню Победы

Крепитесь, люди, скоро лето: в Новосибирск идёт потепление до +26

Новосибирский фильм «Наследники Победы» выходит в федеральный прокат

Показать ещё