Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

10 новосибирских школ вошли в список лучших в России

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
16:00, 12 октября 2015

Составители рейтинга учитывали результаты ОГЭ, Всероссийской олимпиады школьников и наличие конкурсного отбора при приеме в образовательное учреждение.

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил топ-500 лучших школ России, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году. Рейтинг опубликован на сайте РИА Новости.

В список попали 10 школ Новосибирска, среди которых в основном лицеи и гимназии. Два учебных заведения вошли в ТОП-25. Это гимназия №1 (18 место) и специализированный учебно-научный центр НГУ (22 место).Читайте такжеmedia208793.jpgТоп-11 школ Новосибирска, попавших в общероссийский рейтинг 2014 года

Также в общероссийском рейтинге - Вторая Новосибирская гимназия, образовательный центр-гимназия №6 «Горностай», гимназия №11 «Гармония», гимназия №12, лицей №9, гимназия №3 в Академгородке, гимназия №4 и лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева.

В 2015 году эти школы выпустили 4,2% от всех девятиклассников региона.

В пояснениях к рейтингу говорится, что он представляет собой «оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей».

В частности, при составлении перечня лучших школ учитывались результаты основного государственного экзамена, Всероссийской олимпиады школьников и наличие конкурсного отбора учащихся при приеме в учебное заведение.

Что происходит

В обновлённое общежитие с прачечными и зонами отдыха заедут студенты НГАУ

Снос аварийных деревьев завершают в сквере на Демакова

«Единая Россия» обсудила с общественниками проекты в музее космонавтики

Трамвай №18 изменит схему движения из-за ремонта путей на Связистов

Мэр Кудрявцев: вечернюю подсветку фонтанов включили в центре города

Торговцев овощами и фруктами выгнали с газонов в Калининке

Борьба с лужами: 1322 ливнёвки прочистят в Центральном округе

Огромное лоскутное одеяло с орнаментами сошьют в Новосибирске

Маршрутка №72 продолжит ходить в объезд разрытия на Технической

В Новосибирске стало меньше травм из-за самокатов

Улицу Ильича украсят новый газон и 48 молодых черёмух Маака

Показать ещё