Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Автослесарь пошел под суд за убийство чемпиона мира по каратэ в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:10, 09 октября 2015

25-летний спортсмен отказался платить за некачественно покрашенный Porsche Cayenne. Сотрудник автосервиса, устав от претензий недовольного клиента, несколько раз выстрелил в него в упор из пистолета.

В Октябрьский районный суд Новосибирска передано уголовное дело в отношении ранее не судимого 66-летнего Николая Лебедева. Он обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105), незаконном хранении боеприпасов (ч.1 ст.222) и угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

25-летний чемпион мира по каратэ Антон Кривошеев пропал  21 мая 2015 года в Октябрьском районе Новосибирска, уехав из дома на своем Porsche Cayenne Turbo. Иномарку спортсмена позже нашли брошенной на улице. Она была закрыта на сигнализацию.

Спустя четыре дня, 25 мая, тело спортсмена было обнаружено в черном пакете на свалке в Октябрьском районе. Его убили несколькими выстрелами в спину.Читайте также- Чемпион мира по каратэ найден мертвым на свалке в Новосибирске

- 67-летний автослесарь признался в убийстве Антона Кривошеева

- Жена автослесаря, убившего чемпиона мира: Муж терпел нападки каратиста, боясь за семьюПо версии следствия, в день исчезновения Антон Кривошеев поехал на СТО, расположенную на улице Гурьевская, 181 в Октябрьском районе, где поругался с сотрудником автомастерской – 66-летним Николаем Лебедевым. Конфликт возник из-за того, что каратист отказался платить за некачественный ремонт бампера автомобиля.

Рассердившись, автослесарь взял из тайника пистолет, заряженный патронами калибра 6,35 мм, и расстрелял недовольного клиента.

Какое именно оружие использовал пенсионер, следователям выяснить не удалось - убийца сразу его уничтожил. Оценив пули, изъятые из тела жертвы, эксперты определили, что он мог стрелять из пистолетов Тульский-Коровин (ТК), Browning, Vesta, Чешка Зброевка или Junior Colt.

На допросе Лебедев рассказал, что взял пистолет около 18 лет назад у знакомого.

Убив каратиста, мужчина перегнал его Porsche Cayenne к магазину «Холидей» на улице Лазурная и оставил на парковке. Вечером он погрузил труп на свой ВАЗ-2101 и отвез на свалку недалеко от СНТ «Кристалл».

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Что происходит

Новосибирец упал на пути на станции метро «Площадь Ленина»

Мэр Кудрявцев проконтролировал ремонт уникального дома на Большевистской

Горячий телефон будет работать в мэрии Новосибирска во время выборов

В будущем сквере Бугакова появились тротуары, скамейки и зелёные зоны

С высоты птичьего полёта показали готовность СКИФа под Новосибирском

Мэр Кудрявцев: 31 участок дорог отремонтировали в Новосибирске

Детский стационар на 280 мест построят в Новосибирске в 2028 году

Губернатор Травников позвал новосибирцев на выборы депутатов

Новосибирцев предупредили о крупных штрафах за ветки в мусорном баке

В Новосибирске комплексно благоустроят сад имени Дзержинского

Как вылечиться от алкоголизма — объяснила нарколог из Новосибирска

Показать ещё