Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Яблоками и резьбой по дереву украшают новосибирцы дворы и подъезды

Ксения Ануфриева
Ксения Ануфриева
11:16, 28 сентября 2015

В городе определили «Лучший подъезд» и «Дом образцового содержания». Победители конкурса получили благодарственные письма и денежные премии.

Лидером по количеству номинаций стал Калининский район, отобрав пальму первенства у Ленинского. Оценивалось состояние дома и двора, освещение, озеленение, а также творческий подход и инициативность самих жильцов. С каждым годом жюри все сложнее выбрать призеров. Ведь количество заявок постоянно увеличивается. На улице Лесосечной, например, в борьбе за лидерство соревновались два подъезда одного и того же дома.читайте такжеСамые ухоженные дворы города активисты ТОС показали мэру

В Новосибирске наградили победителей смотра-конкурса на лучший дом и подъезд

- Топ-10 лучших домов Новосибирска–2015

«Дениса Давыдова, 1. Они впервые в жизни участвуют в конкурсе, но, тем не менее, они сделали то, чего не было раньше - яблоневый сад. Если зайдете в подъезд, то увидите - они как настоящие. Также отмечена и дворовая территория. Например, в Пашино дворовая территория украшена резьбой по дереву. Резьба по дереву сделана на всей территории. Эту резьбу собственноручно делает житель, проживающий в этом доме», - рассказывает начальник отдела эксплуатации жилищного фонда комитета ЖКХ мэрии Новосибирска Татьяна Фролова. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Полное лунное затмение произойдёт над Новосибирском 8 сентября

Мэр Кудрявцев с новосибирцами возложил цветы на Монументе Славы

Мэрия ищет подрядчика для сноса 5 расселённых двухэтажек в Новосибирске

Мошенники начали звонить новосибирцам от имени владыки Никодима

Здание с огромными квартирами у «Сибирского молла» продают за 183 млн

«В единении — основа Победы»: полпред поздравляет сибиряков с 23 Февраля

Строительство поликлиники №18 на Степной продлили до конца 2025 года

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Путин назначил семь женщин-судей в Новосибирской области

Транспортные полицейские передали в зону СВО четыре мотоцикла

Порожняя платформа грузового поезда сошла с путей под Новосибирском

Показать ещё