Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

ХК «Сибирь» подписал контракт с болельщиком, страдающим ДЦП

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
08:59, 04 сентября 2015

17-летний Василий Даниленко на один день станет хоккеистом «Сибири». Он примет участие в тренировке и выйдет на лед с игроками во время церемонии открытия матча КХЛ.

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал контракт на один день, 4 сентября 2015 года, с 17-летним болельщиком Василием Даниленко.

Как пояснили в пресс-службе клуба, мальчик с рождения страдает детским целебральным параличом. Однако тяжелое заболевание не мешает Васе жить полной жизнью, он ходит в обычную школу, общается со сверстниками, увлекается хоккеем и занимается в секции фехтования на колясках.

4 сентября подросток проведет вместе с хоккейной командой «Сибирь» - его ждёт знакомство с игроками и тренерским составом, участие в предматчевой тренировке и выход на лёд во время церемонии открытия матча с действующим обладателем Кубка Гагарина - питерским СКА. Это будет первый домашний матч «Сибири» в нынешнем сезоне. Начало игры в 19:30.

После матча ХК «Сибирь» выпустит сюжет, посвященный Василию Даниленко. 

Что происходит

Мэр Кудрявцев: пешеходный мост на Старом шоссе отремонтировали за 14 млн

Скумпия и копытень: рассматриваем необычные растения сибирского ботсада

Афиша Новосибирска: куда сходить в понедельник, 14 июля

Деньги на реставрацию легендарной башни на Маркса соберут на экофесте

Новосибирск претендует на премию «Звезда театрала»: как поддержать своих

Новый пешеходный мост перекинут через реку Тулу — где он появится

Четвёртый аукцион на закупку дорожной техники объявил Новосибирск

Новосибирцам рассказали, в каких парках можно потанцевать

Московские туристы полюбили отдых в Новосибирске — «Авиасейлс»

Ветеранов СВО переучат для работы с агродронами в Новосибирске

Город без окраин: микрорынок на улице Мира снесут до конца июля

Показать ещё