Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сыграть в «Угадай мелодию» предлагает новосибирцам филармония

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
10:21, 28 августа 2015

Накануне Дня знаний волонтеры филармонии проверят музыкальную эрудицию жителей Новосибирска. Они будут останавливать прохожих и просить их с первых нот угадать название классического произведения.

Уличная акция «Угадай мелодию» пройдет в понедельник, 31 августа, с 15.00 до 21.00 на трех площадках города Новосибирска - в районе станций метро «Площадь Ленина», «Красный проспект» и «Березовая роща», сообщили в пресс-службе Новосибирской государственной филармонии.

Волонтеры в отличительных футболках предложат прохожим послушать фрагмент классического произведения и угадать его название и композитора. Самые музыкально одаренные получат пригласительный билет на концерт в   Государственный концертный зал имени Арнольда Каца.

В конкурсный плей-лист вошли сочинения популярной отечественной и зарубежной классики. Музыкальный репертуар для акции «Угадай мелодию» утвержден художественным руководителем Новосибирской филармонии Владимиром Калужским.

 «День знаний – хороший повод проверить уровень эрудиции. Вот и мы в канун этого замечательного праздника решили выйти на улицу и узнать, насколько хорошо новосибирцы знают классическую музыку», - отметил он.

11 сентября музыкальное состязание пройдет уже в стенах филармонии, на концерте-презентации нового сезона.

«Мы предложим поучаствовать в акции «Угадай мелодию» и нашей публике, чтобы сравнить, насколько постоянные слушатели филармонии знают классику лучше, чем среднестатистический новосибирец», - пояснил Калужский.

Что происходит

Салют в честь защитников Родины прогремел над Новосибирском: яркие кадры

Полное лунное затмение произойдёт над Новосибирском 8 сентября

Мэр Кудрявцев с новосибирцами возложил цветы на Монументе Славы

Мэрия ищет подрядчика для сноса 5 расселённых двухэтажек в Новосибирске

Мошенники начали звонить новосибирцам от имени владыки Никодима

Здание с огромными квартирами у «Сибирского молла» продают за 183 млн

«В единении — основа Победы»: полпред поздравляет сибиряков с 23 Февраля

Строительство поликлиники №18 на Степной продлили до конца 2025 года

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Путин назначил семь женщин-судей в Новосибирской области

Транспортные полицейские передали в зону СВО четыре мотоцикла

Показать ещё