Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Студенческие стройотряды отличились на строительстве аквапарка

Александр Вяткин
Александр Вяткин
09:09, 27 августа 2015

У студентов заканчиваются каникулы, а вместе с ними и трудовой сезон. Этим летом строительные отряды работали на площадке Аквапарка. За несколько месяцев студенты и деньги получили, и звания. 26 августа лучших бойцов наградили. Чем отличились стройотряды, узнал корреспондент «НН».

Знамя лучшего для всего студенческого отряда – единственное поощрение и главный приз соревнования. Премий не будет. Деньги, а вместе с ними и звание, получат только лучший боец или командир. Самым-самым при возведении новосибирского аквапарка признан стройотряд Университета путей сообщения. Их команда до этого участвовала и в строительстве Олимпийских объектов в Сочи, и космодрома «Восточный». Тогда им не хватило совсем немного, чтобы войти в тройку лидеров.

«Мы долго шли к этому. Воевали за знамя на всероссийских стройках, тут попали на региональную. Это тоже большая честь - строить для себя, для наших потомков Аквапарк. И вот так вот получилось. Мы старались. Мы шли к этому», - комментирует командир студенческого строительного отряда «54 регион» Сергей Рогалев.

За каждый месяц работы студентам заплатили от 20 тысяч рублей. Сергей заработанные деньги отложил в копилку. Обязательно купит на них абонемент в Аквапарк, когда его откроют. А знамя оставят в Университете.

«Студенческие отряды - это не просто группа людей, которые выполняют определенные строительные работы, это действительно настоящий коллектив единомышленников в котором есть жизнь отрядная. Это очень важно», - уверена председатель комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска Ирина Соловьева.

Студенты за работу на большой стройке взялись первого июля. За это время Аквапарк заметно изменился. Вырос и в ширину и высоту. Уже начали закрывать купол. Но студенты в высотных работах не участвовали. Трудились исключительно на земле.

«Занимались земляными работами, их было очень много. Полностью вокруг всего аквапарка делали отмостку из бетона. Делали утепление. Сетку вязали. То есть было много работ, все были востребованы. Никто без работы не сидел. На самом деле на первом месте стояла не заработная плата, а именно желание поработать на такой масштабной стройке, которая уже действительно нашумела по всей стране», - подчеркнул руководитель регионального штаба студенческих отрядов Руслан Фидирко.

Это первая региональная студенческая стройка такого масштаба. Но, несмотря на опасения вначале, отработали отряды отлично. Возведение Аквапарка выходит на завершающую стадию.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

На ремонт здания детской киностудии «Поиск» выделили 84 миллиона

До 155 000 рублей в месяц может зарабатывать портной в Новосибирске

Полпред Анатолий Серышев поздравляет с Днём учителя

Первый снежный покров лёг в Новосибирске: 10 холодных фото

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирских педагогов с Днём учителя

Созданный нейросетью Покрышкин поприветствовал каратистов в Новосибирске

На нехватку рабочих пожаловались новосибирские застройщики

Джерси хоккеистов «Сибири» пустят с молотка в помощь новосибирцам с ДЦП

Мэр Кудрявцев: проститься с главой Ленинки пришли сотни новосибирцев

Транспортный налог хотят повысить в Новосибирске: сравниваем ставки

Фонарные столбы сломали посетители парка «Арена» в Новосибирске

Показать ещё