Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Фотовыставка «Я буду» проходит в Новосибирске

Татьяна Медникова
Татьяна Медникова
16:47, 05 августа 2015

Выставка фотографий воспитанников детских домов «Я буду» открылась в Кировском районе Новосибирска в СТЦ «МЕГА». Фотоработы рассказывают о 16 ребятах, оставшихся без родителей, их мечтах, увлечениях, целях и планах на будущее.

«Фотовыставка проводится в рамках акции «Семья для ребенка», которую департамент по социальной политике мэрии Новосибирска и МКУ ГЦ «Семейный совет» организует уже седьмой раз, – рассказала и. о. председателя комитета опеки и попечительства мэрии Галина Миронченко. – Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. К сожалению, случается, что дети остаются без попечения родителей, и наша задача – помочь ребенку обрести семью. В этом также помогает проведение таких мероприятий, как выставка «Я буду». С фотографий ребята рассказывают о себе, о том, кем мечтают стать, о планах на будущее. Конечно, самая главная мечта этих детей – мечта о семье. Мы надеемся, что горожане увидят наших ребят, увидят, насколько они интересны и талантливы».

В 2015 году в акции «Семья для ребенка» участвуют более 60 воспитанников детских домов. В рамках проекта организованы мероприятия, направленные на обеспечение благополучного будущего воспитанников детских учреждений. Так, размещается информация об акции и ребятах-участниках, проводятся фотовыставки, презентуется опыт воспитания приемных семей и др.

К участию в акции приглашают новосибирцев и жителей НСО, готовых принять в семью детей, оставшихся без родителей. Всем желающим предоставляют возможность получить ответы на интересующие вопросы о формах семейного устройства детей-сирот, об особенностях воспитания таких ребятишек, об установленных законодательством требованиях к замещающим родителям. Специалисты опеки и попечительства Новосибирска, юристы и психологи МКУ ГЦ «Семейный совет» проводят индивидуальные консультации для граждан, готовых принять детей на воспитание в свои семьи. Эксперты подчеркивают, что родители, взявшие ребенка, в дальнейшем не останутся один на один с возможными трудностями. В Новосибирске организована работа служб по подготовке к передаче ребенка в семью и сопровождению замещающих семей. Квалифицированные специалисты – педагоги, психологи, юристы – окажут необходимую помощь родителям и детям.

Подробности о проекте можно узнать в комитете опеки и попечительства мэрии, в отделах опеки и попечительства администраций районов города, в МКУ ГЦ «Семейный совет» (тел. 315-22-15), на сайтах департамента по социальной политике мэрии Новосибирска (http://social.novo-sibirsk.ru), «Дети Сибири» (http://www.sibchildren.ru/).

Список адресов органов опеки и попечительства – Список_адресов_опеки.pdf.

Что происходит

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

Показать ещё