Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В метро задержали серийного зацепера

Елена Фаламеева
Елена Фаламеева
17:00, 15 июля 2015

15 июля в 00:12 на станции новосибирского метрополитена «Речной вокзал» дежурным по станции был выявлен зацепер. 

Молодой человек производил видеосъемку торца последнего вагона, и возможно, планировал снова прокатиться снаружи электропоезда. Попытка была пресечена, молодой человек был сопровожден в комнату полиции. 

Записать комментарии начальника ситуационного центра Александра Евдокимова можно будет 16 июля в 10-00 по адресу: Серебренниковская, 34.

Уже стали известны подробности задержания.

Зацепера, будоражившего сеть роликами о поездках на крышах электричек и на вагонах новосибирского метро задержали накануне на станции «Речной вокзал». Полицейские практически сняли 33-летнего мужчину с поезда во время очередного «путешествия» по подземке.

«Зацепер попал в поле зрения дежурного по станции в первом часу ночи. Он приехал на последнем поезде, вышел на перрон и начал снимать на фото кабину машиниста в хвостовой части. Вероятно, он хотел иметь подробную информацию об устройстве кабины, чтобы снова прокатиться. Попытка была пресечена, молодой человек был сопровожден в комнату полиции», - рассказал главный диспетчер метрополитена Владимир Гоголев 16 июля.

Информационный канал «Полиция.54» ВКонтакте разместил видео допроса зацепера в полиции. Мужчина признается полицейским, что действительно это он ездил снаружи поездов в метро и пояснил, зачем это делает. «С целью экстрима я так-то катаюсь на железной дороге», - заявляет нарушитель.

Известно, что мужчина живет в Новосибирске, ему 33 года, а поездки верхом на поездах он практикует с 10-летнего возраста.

Максимум, что грозит сейчас зацеперу по закону – штраф за хулиганскую выходку. В пресс-службе регионального управления МВД пояснили, что все материалы дела были переданы в Октябрьский отдел полиции.

В управлении Метрополитена подчеркнули, что намерены привлечь пойманного зацепера по статье «Проникновение в зону транспортной безопасности». Штраф в таком случае для мужчины окажется более серьезным.

Напомним, «Новосибирские новости» ранее уже рассказывали о проделках зацепера.

В начале июня хулиган проехал от «Речного вокзала» до «Октябрьской». Свое опасное путешествие он снимал на камеру мобильного телефона.

А месяц назад этот же пользователь выложил на Youtube видео экстремальной поездки на электричке, едущей в Бердск. 

Страница департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска: http://vk.com/club76279431

Что происходит

Как будут работать поликлиники и травмпункты Новосибирска на праздниках

Мемориальные доски бойцам СВО установили в автотранспортном колледже

Музеи трудовой доблести: как Новосибирск стал для немцев Авиаградом

Новосибирцам перечислят детские пособия до майских праздников

Родители школьников смогут проконтролировать процедуру сдачи ЕГЭ

Выпускники стали чаще выбирать профильную математику для сдачи ЕГЭ

Специалисты СГУПСа обследуют грунт в месте обрушения на Ипподромской

Под Новосибирском восстановили заброшенный памятник бойцам

Новосибирцы помогают лягушкам Академгородка перейти дорогу к пруду

Стало известно, как будет работать Почта России в майские праздники

Количество пожаров в Новосибирске за неделю подскочило вдвое

Показать ещё