Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пять лет грозит спортсмену за дебош в аэропорту Толмачево

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:43, 25 июня 2015

Пьяный боксер, которому запретили лететь в Санкт-Петербург, избил сотрудника полиции, а потом сломал скамейки и выбил дверь в комнате для задержанных.

В суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Новосибирской области, устроившего пьяный дебош в аэропорту Толмачево. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника транспортной  полиции), сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным следствия, два 30-летних жителя Тогучинского района 2 апреля 2015 года были задержаны в аэропорту Толмачево по причине неадекватного поведения. Перед отправлением рейса в Санкт-Петербург приятели злоупотребляли алкоголем, и сотрудники аэропорта запретили им подниматься на борт.

Когда к дебоширам подошли полицейские, они были настроены довольно агрессивно. Один из мужчин применил в отношении сотрудника транспортной полиции насилие.

Ввиду сильного эмоционального возбуждения молодого человека поместили в комнату для административно задержанных. Но он и там продолжил демонстрировать свой буйный нрав – сломал скамейки и выбил дверной проём, нанеся тем самым себе лёгкие телесные повреждения.

По данным СМИ, подсудимый - 30-летний мастер спорта по тайскому боксу, панкратиону и смешанным единоборствам Иван Заворуев направлялся с приятелем в Санкт-Петербург, чтобы купить машину. Перед посадкой на рейс друзья много выпили. Теперь спортсмену грозит до пяти лет лишения свободы.

Что происходит

Новый гендиректор НОВАТа поддержал Новосибирск в народном голосовании

Экстренные ящики для водителей появились на дорогах Новосибирска

Рождественский фестиваль: театр «Современник» погрузил в «Житие FM»

Папоротники и хойи: редкие комнатные растения покажут в «Дачной академии»

25 лет системе ТОС: ею охвачено 90% территории Новосибирска

Больше 700 пожарных рейдов провели в СНТ и частном секторе Новосибирска

Полпред Серышев поздравил с праздником новосибирское соединение ПВО

Новосибирская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

Банк России снимет ограничения на переводы валюты за рубеж

Круглогодичную канатную дорогу хотят построить над Обью в Новосибирске

Лыжные трассы с прокатом открыли в парках «Арена» и «У моря Обского»

Показать ещё