Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пошла под суд женщина, зарезавшая 4-летнего ребенка на глазах у его матери

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
10:00, 09 июня 2015

Увидев подругу в постели со своим сожителем, злодейка набросилась на ее маленького сына. Избив ребенка, она вывела его во двор и перерезала горло.  

В Куйбышевский районный суд передано уголовное дело 44-летней Тамары Свидовской, обвиняемой по п.«в, д» ч.2 ст.105 УК РФ – «Убийство малолетнего, совершенное с особой жесткостью», сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Напомним, труп 4-летнего ребенка с перерезанным горлом был обнаружен вечером 18 февраля во дворе частного дома в селе Северное Куйбышевского района. По подозрению в совершении преступления была задержана 44-летняя ранее судимая за убийство женщина.

По данным следствия, в ту ночь в гости к рецидивистке и ее сожителю пришла знакомая вместе со своим 4-летним сыном. Компания распивала спиртное. В какой-то момент хозяйка отлучилась. Вернувшись домой, она увидела, что подруга спит на диване вместе с мужчиной. Приревновав, она решила отомстить сопернице. Схватив мальчика, взбешенная дама на глазах у матери нанесла ему не меньше девяти ударов кулаками по голове и телу, а потом дважды бросила на пол. Малыш ударился головой о печь и деревянный порог.

После этого злодейка вытолкнула соперницу во двор и, желая причинить ей страдания, у нее на глазах два раза ударила мальчика ножом в шею. Ребенок умер.

На допросах Свидовская не признавала свой вины, поясняя, что в момент убийства ребенка находилась в другом месте. Однако ее показания не подтвердились.

«Указанное преступление обвиняемая совершила при особо опасном рецидиве, так как имеет непогашенную судимость за совершение убийства своего сожителя», - добавили в прокуратуре.

Что происходит

Масштабный фестиваль в честь Дня молодёжи развернули в Новосибирске

Мэр Кудрявцев вручил свидетельства о присвоении звания почётного жителя

Прибывшие на праздник иностранные делегации встретил мэр Кудрявцев

МЧС напомнило новосибирцам правила безопасности на рыбалке

Новосибирские спасатели достали кошку из электрощитка

Мэр Кудрявцев возложил цветы к памятнику Николаю Тихомирову

С Днём молодёжи поздравляет новосибирцев мэр Кудрявцев

Если вы пропустили: липы «Гринспаер», операция «Антипыль» и редкие малыши

Проект «Герои НовоСибири» полностью готов к старту в Новосибирске

Сильный дождь с грозой прогнозируют синоптики в День города

Приложение для поиска спелых томатов создали в Новосибирске

Показать ещё