Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр попросил посла Японии позаботиться о Шилке

Дмитрий Сердцев
Дмитрий Сердцев
15:03, 05 июня 2015

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с послом Японии в РФ Тикахито Харадой и представителями бизнес-сообщества Страны Восходящего Солнца 5 июня. Анатолий Локоть пригласил на празднование Дня города Новосибирска делегацию Саппоро – японского города-побратима. Мэр рассчитывает, что эта встреча поможет активизировать сотрудничество в сфере бизнеса.

Договор о побратимских связях с Саппоро был подписан 25 лет назад, 13 июня 1990 года. Сейчас у Новосибирска 12 городов-побратимов. Среди них Харьков, Минск, Севастополь, Ереван. В марте 2015 года подписан протокол о намерениях установить побратимские связи между Новосибирском и Улан-Батором.

Кроме того, мэр рассказал послу, что Новосибирск с Японией связывает «судьба» медвежонка Шилки, которую недавно перевезли в зоопарк города Осака. «Я сказал, что новосибирцы очень внимательно следят по интернету за судьбой Шилки. Первые фотографии нас немножко успокаивают, она чувствует себя неплохо», — говорит Анатолий Локоть. Посол признался, что впервые услышал о Шилке, но обещал проследить как о ней заботятся.

Что происходит

Об «ужасующей ситуации» на Обском море сообщили в МАСС Новосибирска

Грузовой поезд врезался в иномарку на переезде в Новосибирской области

Резкий рост числа ДТП зафиксировали в Новосибирской области

Если вы пропустили: памятник скорой, фабрика игрушек и суворовская каша

Новосибирцам предлагают закодироваться от тяги к шопингу

В Новосибирске стартовал горнолыжный сезон — где уже можно кататься

Культурная столица: «Галилео», мастер скульптуры и поп-фолк-спектакль

Новосибирские подростки нашли новые увлечения на фестивале «Время юности»

11-летний мальчик ушёл под лёд на реке Ине в Новосибирске (18+)

Разговор об истории: рождение ГЭС, богатырь Алиферий и женщина с косой

Мэр Кудрявцев: 122 новосибирца будут получать стипендию от города

Показать ещё