Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дмитрий Прибаловец вернется во фракцию «Единая Россия»

Дмитрий Сердцев
Дмитрий Сердцев
09:31, 29 апреля 2015

Через день после выхода из фракции «Единая Россия» в Совете депутатов города Новосибирска Дмитрий Прибаловец написал заявление о возвращении в депутатское объединение. Как объяснил «НН» сам депутат, найдено приемлемое для всех решение о его возможном участии в праймериз.

Члены фракции не успели рассмотреть заявление до начала 54-й сессии горсовета 29 апреля 2015 года, но должны сделать это в ближайшее время. Как рассказал «НН» сам Дмитрий Прибаловец, он посчитал возможным вернуться во фракцию, поскольку найдено приемлемое для всех решение о его возможном участии в праймериз

Прибаловец не является членом партии «Единая Россия». В интервью местным СМИ выход из фракции он объяснил тем, что считает невозможным участие в «народном голосовании», организованном ЕР. Депутат предположил, что отказ присоединиться к праймериз для члена депутатского объединения равносилен нарушению дисциплины, и поэтому решил выйти из фракции.

Вот как Прибаловец объяснил эту ситуацию в интервью «Континенту Сибирь»: «Вышло недопонимание. Я не являюсь членом «Единой России» и не собираюсь идти на праймериз. Посчитал, что отказ от участия в предварительном голосовании автоматически подразумевает мой выход из депутатского объединения, поэтому написал заявление. Но руководство фракции объяснило мне: поскольку я не состою в партии, праймериз для меня — необязательная процедура».

Впрочем, есть и другая версия. По сведениям сайта «Тайга инфо», депутат передумал после того, как на его коллег по бизнесу было оказано давление со стороны областных властей.

Напомним, что чуть больше месяца назад из партии «Единая Россия» и фракции ЕР в горсовете вышел председатель комиссии по градостроительству Вячеслав Илюхин. Свое решение он обосновал недовольством тем, что к праймериз ЕР допущены другие партии. Федеральному руководству ЕР приходится объяснять новосибирским партийцам необходимость принять новый порядок проведения праймериз. В феврале и апреле в Новосибирск приезжал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов и убеждал в этом местных единоросов, сообщали новосибирские СМИ. 

Что происходит

Новосибирцев зовут на набережную смотреть «Фантомаса» с плёнки

Проект «ПРОслух» подготовил 300 будущих сурдопереводчиков

Новосибирцам рассказали, как получить налоговый вычет за занятия спортом

Зрелищный турнир с тушением огня устроили работники метро: горячие фото

Яркий ролик в День города снимут своим подписчикам «Новосибирские новости»

Укреплять единство многонациональной России призвал полпред Серышев

Мэр Кудрявцев показал, как идёт ремонт путепровода на улице Фрунзе

798 кг крышечек и батареек обменяли на мороженое в Центральном парке

Помочь всем: до 156 коек вырастет вместимость областного наркодиспансера

Новые меры поддержки для бойцов СВО могут появиться в Новосибирской области

Разговор об истории: «Сибирский огонь», память и гвардейские дивизии

Показать ещё