Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сноубордисты и лыжники в купальниках устроили массовый спуск в Шерегше

Валентина Дашкова
Валентина Дашкова
11:15, 19 апреля 2015

18 апреля в Шерегеше на ежегодном фестивале GRELKA fest прошел массовый съезд с горы Зеленая. Спортсмены в купальниках установили новый рекорд Гиннесса.

В субботу, 18 апреля, на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области прошёл традиционный фестиваль «весеннего солнцекатания» Grelka fest , в рамках которого с горы Зелёная спустились 1835 сноубордистов и лыжников в купальных костюмах. Это самый массовый съезд, поэтому организаторы акции надеются установить новый рекорд Гиннесса.

Для признания мирового рекорда в акции должны были принять участие как минимум 1000 человек. Желающих поучаствовать в спуске, приехавших  из разных городов страны, оказалось 1835. Их разделили на 4 категории : любители - лыжники, любители - сноубордисты, профессионалы - лыжники, профессионалы - сноубордисты. Как сообщается на сайте курорта www.sheregesh.su, к окончанию спуска все категории перемешались между собой. Контролировали массовый съезд 50 человек из числа помощников устроителей GRELKA fest.

uzcBJVJHRHc.jpg

Фото и видеозапись, а также вся информация о мероприятии, отправятся в Лондон, для того, чтобы зафиксировать новый мировой рекорд. До этого титул рекордсмена в обнаженном фристайле был у Канады, где в купальниках катались 250 человек. Но начиная с 2013 года, в Шерегше признаны рекордными спуски  с участием 700 человек в 2013 году и 1,3 тысячи в 2014 году.

Сам же праздник продолжался до самого вечера. У подножья горы Зеленая развернулась танцплощадка. 

Фотографии статьи

Что происходит

Названы самые штрафующие дорожные камеры Новосибирской области

Начальника управления потребительского рынка назначил мэр Кудрявцев

Световой фонтан в Первомайском сквере разберут до 28 марта

Нашествие клещей прогнозируют в Новосибирске после тёплой зимы

НГТУ НЭТИ будет готовить инженеров для африканских стран

Мэр Кудрявцев принял участие в открытии метровагонов к 80-летию Победы

Как поддерживают семьи в Новосибирске — слушайте в прямом эфире Горволны

Как зажечь «Весну»: мастера делятся опытом реставрации неоновых вывесок

Девять киосков и два навеса снесли на площади Калинина

Солнце съедает лёд: новосибирцев просят не выходить на водоёмы

Три поликлиники по договору ГЧП заработают в этом году в Новосибирске

Показать ещё