Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Кехман переименует Оперный в Большой театр Сибири

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:07, 31 марта 2015

Новый директор НГАТОиБ рассказал, что будет работать в Новосибирске четыре дня в неделю и вернет театру его историческое название.

Владимир Кехман 30 марта приступил к обязанностям директора новосибирского Театра оперы и балета. Он сообщил, что будет совмещать руководство двумя театрами.

«Моя главная идея - показать, что возможно эффективное взаимодействие федерального и регионального театров», - цитирует нового директора пресс-служба НГАТОиБ.

Система управления Михайловским театром, по словам Кехмана, будет реформирована. «Возможно, появится новый генеральный директор и его первый заместитель, а я займу позицию худрука», сказал он, добавив, что «первое время планирует работать в графике «четыре дня в Новосибирске - три дня в Петербурге».

Он отметил, что команда Михайловского театра в Новосибирске использоваться не будет.

«Те люди, которые работают в новосибирском театре и с которыми я уже успел познакомиться, мне очень понравились», - рассказал новый директор Оперного.

По словам Владимира Кехмана, новосибирский Театр оперы и балета должен стать своего рода «мостом, который объединит всю «культурную инфраструктуру» Сибири, Урала и Дальнего Востока».

Первым делом новый директор намерен вернуть НГАТОиБ его историческое название: Большой театр Сибири.

Владимир Кехман родился в 1968 году в Самаре. Окончил факультет иностранных языков Самарского государственного педагогического университета. Занимал руководящие посты в ряде коммерческих предприятий. Кехмана много лет называли «банановым королем». Вместе с партнерами он создал компанию «Олби джаз», которая занялась импортом бананов в Россию. По данным «Ведомостей», в 2003 году банановая группа Joint Fruit Company (JFC) контролировала треть импорта бананов в Россию, а ее оборот достиг 200 млн долларов.  В 2008 году компания не только импортировала фрукты, но и сама их выращивала – ей принадлежали 3500 га банановых плантаций в Эквадоре и 700 га в Коста-Рике.

В 2007 году Владимир Кехман возглавил Михайловский театр и отошел от оперативного управления JFC. По оценкам деловых СМИ, за восемь лет Кехман вложил в Михайловский театр более 35 млн долларов собственных средств.

В 2009 году окончил продюсерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Напомним, об увольнении директора новосибирского Театра оперы и балета Бориса Мездрича стало известно 29 марта. Поводом для отставки стал скандал вокруг оперы «Тангейзер».

На место Мездрича назначили Владимира Кехмана – директора Михайловского театра Санкт-Петербурга, который резко высказывался по поводу нашумевшей постановки на общественных слушаниях в министерстве культуры.

«То, что было сделано в новосибирском Оперном театре, — это кощунство. Я как человек верующий, крещеный, православный, как еврей, воспринимаю это как оскорбление», - говорил он.

5 апреля несколько тысяч новосибирцев планируют выйти на митинг в поддержку «Тангейзера». Напомним, в прошлое воскресенье у Театра оперы и балета выступали православные активисты.

Что происходит

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Показать ещё