Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирскому режиссеру «Тангейзера» предложили поставить спектакль в Большом театре

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
10:33, 13 марта 2015

В Большом театре официально подтвердили, что приглашают режиссера оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина поставить спектакль. Название постановки пока не раскрывают, оно станет известно в мае, сообщает ТАСС.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин рассказал агентству ТАСС, что неоднократно видел работы Кулябина. В частности, постановку «Евгений Онегин», которую показали  в рамках фестиваля «Золотая маска».   

«Большой театр действительно планирует пригласить Тимофея Кулябина на следующий сезон на постановку спектакля. Но конкретное название мы объявим только в мае, на пресс-конференции, посвященной планам на новые сезоны», – заявил Урин.

Имя новосибирского режиссера прозвучало на всю страну в связи со скандалом вокруг постановки «Тангейзер». Представители РПЦ усмотрели, что в постановке оскорбляются религиозные символы. Однако 10 марта мировой суд Центрального района оправдал творческий замысел Тимофея Кулябина. В ходе слушаний судья посмотрела фрагменты скандальной оперы «Тангейзер» и состава преступления не обнаружила. 

Что происходит

Музыканты Новосибирской филармонии выступили перед бойцами в зоне СВО

Новосибирский зоопарк с 6 октября откроет бесплатный вход пенсионерам

Археологи нашли древнее поселение площадью 12 гектаров под Новосибирском

317 кг мусора оставил после себя за год среднестатистический новосибирец

На проезжей части Димитровского моста закончили укладку асфальта

Мэр Кудрявцев: город получил паспорт готовности к отопительному сезону

Сборник мер поддержки стал доступен новосибирским бойцам СВО по QR-коду

Травников объявил о старте осеннего призыва в Новосибирской области

Техника для зимнего ремонта дорог поступила в Новосибирск — мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев поручил оперативно вывезти мешки с субботника

Обмен мусора на мороженое устроят в Новосибирске 4 октября

Показать ещё