Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Последняя весна «барахолки»

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
15:38, 25 февраля 2015

Ярмарки на Гусинобродском шоссе завершат свою работу до 1 июня. Два месяца дадут арендаторам для переезда в капитальные строения.  Об этом заявил сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть на сессии Совета депутатов города.

По словам мэра, государство последовательно занимается укреплением законов, регулирующих экономические взаимоотношения, усиливает контроль за деятельностью предпринимательства. Новый федеральный закон о розничной торговле, вступивший в силу 1 января 2013 года, говорит о том, что она должна вестись в капитальных строениях. Анатолий Локоть напомнил, что договоры с работающими на ярмарках операторами были продлены до 1 апреля 2015 года.  Два месяца – апрель и май – будут даны им для того, чтобы перевести свой бизнес в оборудованные в соответствии с законом помещения.

Альтернативой торговли «под открытым небом» являются новые места в уже построенных неподалеку торговых центрах, а также в торговом комплексе, который готовится к открытию на территории бывшего автотранспортного предприятия на ул. Дягтерева. «В частности, когда мы принимали решение о реализации хозяйственного комплекса бывшего ПАТП-8, конечно же, мы пополнили бюджет почти на полмиллиарда рублей, но также этот шаг стал одним из этапов решения проблемы Гусинобродского рынка», – подчеркнул мэр. 

IMG_5837.jpg

«Продолжать практику работы «барахолки» в таком виде – значит мучить людей, предпринимателей и покупателей, и, самое главное, – нарушать закон. А закон един для всех – и для мэра, и для чиновников, и для депутатов, и для предпринимателей, и для покупателей, поэтому исполнение закона должно быть в данном случае приоритетным», – отметил мэр.  Он акцентировал внимание на то, что создаются условия для торговли в цивилизованных условиях.

shapran_andrey_-_0000_jpg_(17).jpg

Анатолий Локоть поручил первому заместителю мэра Виктору Игнатову подготовить распоряжение о создании рабочей группы, в состав которой должны войти представители всех заинтересованных сторон – мэрии, администрации области, правоохранительных органов, миграционной службы – для реализации принятого решения.  

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё