Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Главным режиссером «Красного факела» стал постановщик «Онегина» и «Тангейзера»

Никита Манько
Никита Манько
16:59, 14 января 2015

Тимофей Кулябин, сын директора «Красного факела» Александра Кулябина стал главным режиссером – постановщиком театра «Красный факел». Молодой режиссер не раз номинировался на «Золотую маску» и получил специальный приз жюри за спектакль «Онегин». Критики отмечали неоднозначность его постановок, где классические произведения поданы в реалиях современности. До этого Тимофей Кулябин являлся штатным постановщиком «Красного факела» более 7 лет.

Молодой постановщик «Онегина» и «Тангейзера» стал главным режиссером театра «Красный Факел». Как сообщает пресс-служба «Красного Факела», 30-летний Тимофей Кулябин вступит в должность главного режиссера 16 января.

Новый творческий руководитель театра «Красный факел» зарекомендовал себя за пределами Новосибирска и за рубежом. «Постановки Тимофея Кулябина всегда становились событиями новосибирской культурной жизни и выходили за пределы региона. Зрители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пскова, Омска, Самары, Барнаула, Челябинска, Одессы и Парижа неизменно с восторгом встречали спектакли Кулябина. Режиссер является неоднократным номинантом Национальной театральной премии «Золотая Маска» и обладателем Специальной премии жюри за спектакль «Онегин», – говорится в пресс-релизе. Молодой режиссер также является сыном директора театра Александра Кулябина.СправкаКулябин Тимофей Александрович – окончил Российскую академию театрального искусства (мастерская Олега Кудряшова). Читать дальше...Новый режиссер известен публике и критикам смелыми и спорными постановками. Он кардинально изменил сюжет и декорации оперы Вагнера «Тангейзер», перенеся ее в современный мир кино и телевидения на сцене Новосибирского театра оперы и балета. В 2012 году постановщик «осовременил» Евгения Онегина, «заставив его заниматься сексом, писать блог и есть фаст-фуд». В 2013 году Кулябин поставил «Kill» на сцене «Красного факела» – современную трактовку трагедии Фридриха Шиллера о влюбленных под музыку Мэрилина Мэнсона.

Что происходит

Полное лунное затмение произойдёт над Новосибирском 8 сентября

Мэр Кудрявцев с новосибирцами возложил цветы на Монументе Славы

Мэрия ищет подрядчика для сноса пяти расселённых двухэтажек в Новосибирске

Мошенники начали звонить новосибирцам от имени митрополита Никодима

Здание с огромными квартирами возле «Сибирского молла» продают за 183 млн

«В единении — основа Победы»: полпред поздравляет сибиряков с 23 Февраля

Строительство поликлиники №18 на Степной продлили до конца 2025 года

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Путин назначил семь женщин-судей в Новосибирской области

Транспортные полицейские передали в зону СВО четыре мотоцикла

Порожняя платформа грузового поезда сошла с путей под Новосибирском

Показать ещё