Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирский боксер Миша Алоян победил в выставочном бою отборочного олимпийского турнира

Валентина Дашкова
Валентина Дашкова
13:13, 29 ноября 2014

Миша Алоян – бронзовый призер Олимпийских игр-2012, двукратный и действующий чемпион мира. Алоян одержал две победы (из четырех необходимых для завоевания олимпийской лицензии) в турнире APB, являющемся первым этапом отбора на Игры-2016.

Как сообщает интернет-версия газеты «Советский спорт», 28 ноября стартовал второй круг международного турнира по боксу AIBA Pro Boxing. За путевки на олимпиаду в Рио-де-Жанейро борются россияне Миша Алоян (весовая категория до 52 кг) и Армен Закарян (до 64 кг).

Алояну засчитали техническую победу, поскольку его соперник мексиканец Элиас Эмиджио не смог принять участие в соревновании из-за травмы.

«Мексиканский боксер получил серьезные повреждения (рассечения) в первом бою в Новосибирске. И тренеры сборной Мексики приняли решение поберечь своего боксера – он не прилетел на бой. Хотя нельзя исключать, что это был тактический ход – чтобы не тратить время на перелеты, а сохранить боеспособность спортсмена перед третьим кругом турнира. Тем более, что Эмиджио даже после технического поражения от Алояна займет высокое четвертое место в мировом рейтинге», - сообщает агентство «Р-Спорт».

«Моя главная задача на ближайшее время – выиграть турнир APB в родном Новосибирске и завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, - прокомментировал Алоян агентству «Р-Спорт». - К сожалению, победитель сезона APB не имеет права боксировать на чемпионате мира. Немного обидно - потому что я очень хочу выступить на (сентябрьском) чемпионате мира - чтобы стать трехкратным чемпионом мира. Но если не получится добиться успеха в следующем году, я это сделать еще успею. Если появится другой чемпион? Если он не победит меня, то считаю, что он будет неполноценным чемпионом мира».

Миша Алоян в выставочном бою победил болгарина Александра Александрова – 3;0 (60:54, 59:55, 60:54).

Что происходит

Мощный ливень с грозой накрыл Новосибирск 10 мая

249 штрафов выписали жителям Новосибирской области за костры в огородах

Почти в 11 миллионов оценили проект парка «Иня» в Новосибирске

Сайт «Реестр повесток» заработал в России 9 мая

Второй «клеверный лист» Восточного обхода закатывают в цементобетон

Как Новосибирск отметил День Победы: видеоролик показал мэр Кудрявцев

Как устроить экопикник: пять правил от регоператора по обращению с ТКО

«Лучи Победы» разрезали вечернее небо над Новосибирском

Берега Победы: трансляцию звёздного концерта включили в Центральном парке

Команды бойцов СВО впервые пробежали эстафету памяти Покрышкина

Крестный ход пройдёт по Красному проспекту 25 мая

Показать ещё