Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ради iPhone 6 фанаты пустились ночью во все тяжкие

Ольга Маховская
Ольга Маховская
15:20, 02 января 2015

Фанаты iPhone в ночь с 25 на 26 сентября атаковали магазины сотовой связи. Количество желающих первыми подержать в руках новинку, зашкаливало. Заказывать новый телефон новосибирцы начали за неделю до официальных продаж, а первого обладателя новой модели, встретили ликованием. За айфономанами наблюдала наша съёмочная группа. Сюжет публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы «Новосибирских новостей» за 2014 год».

«Открытие продаж стартует через 3, 2, 1! Начали», — кричит менеджер салона связи.  

Поклонники техники Apple встречают свою новую икону аплодисментами. К полуночи, когда стартовали официальные продажи модели №6, салоны связи едва вмещали всех желающих купить новый смартфон. Размахивая пачкой купюр, первым к кассе пробивается бывший руководитель департамента массовых коммуникаций областного правительства, бизнесмен Андрей Гладченко.

«Я фанат. У меня были все гаджеты от Apple, какие только существуют. Использую на все 100%, это не спорт, но первым быть приятно», — заявил Андрей Гладченко.  

Смартфоны продают по предварительной записи. Списки начали составлять за неделю. По количеству броней Новосибирск попал в двадцатку первых городов страны.

«Количество поступивших гаджетов небольшое. Мы думаем продадим сегодня все, что привезли. Видите, салон полный, ажиотаж», — констатирует факт региональный директор телекоммуникационной компании Сергей Козерод.

Студент Максим Фирсов выиграл iPhone по результатам викторины. Говорит, ни зря пришёл за два часа до старта продаж.

«Для начала, всем позвоню. Прикинь, выиграл iPhone никто не верит», — говорит Максим Фирсов.  

В чем отличие новой модели от предыдущей её обладатели пока не разобрались. В глаза бросается разве что размер. Смартфон стал больше, за что его уже окрестили «лопатой». Впрочем, для фанатов это не принципиально. Главное — чувство причастности. За это не жалко времени. Последние покупатели разошлись через несколько часов. Денег тоже не жалко.

Самый дорогой телефон в новой линейке стоит около 50 тысяч рублей. Пять новых iPhone в Новосибирске разлетелись за 20 минут, так что сейчас кто-то уже фотографирует своих котов и ставит лайки новеньким коммуникатором.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Запутанную схему обмана с фейковой прокуратурой придумали мошенники

Новосибирцев бесплатно пустят в зоопарк ради субботника

Прототип снаряда для уничтожения беспилотников разработали в СГУГиТ

Пелагея записала трогательную песню для сборника «Музыка Победы»

Во дворах Новосибирска 5 мая споют «Катюшу»: список адресов

28 резинок для волос извлекли из желудка кота в Новосибирске

Раненного при атаке дронов бойца прооперировали в облбольнице

Два мусоровоза вспыхнули под Новосибирском из-за горячей золы

Фотозоны в стиле 1940-х откроют в сквере у НОВАТа перед Днём Победы

Видеоарт с элементами 3D покажут на фасаде Дома Ленина к его 100-летию

МЧС будет с дронов отлавливать поджигателей травы

Показать ещё