Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирская команда проиграла в финале Премьер-лиги КВН

Никита Манько
Никита Манько
15:34, 06 сентября 2014

Новосибирская команда «Экскурсия по городу» проиграла в финале Премьер-лиги КВН и не будет играть в Высшей лиге КВН. По результатам встречи, телевизионная запись которой состоялась 5 сентября, жюри присудило победу командам «Сборная Грузия» из Тбилиси и «Радио Свобода» из Ярославля. О чем шутили студенты Новосибирского государственного университета (НГУ) на Первом канале, узнали «Новосибирские новости».

«Экскурсия по городу» заняла 4-е место в общем зачете, набрав 25 баллов, сообщают болельщики на страничке команды «Вконтакте», В Высшую Лигу КВН прошли «Сборная Грузии» с 30 баллами и «Радио Свобода» из Ярославля с 27 баллами. Однако новосибирская команда получила много положительных оценок болельщиков, судя по опросам на страничке Премьер Лиги КВН в социальных сетях.

«Все ушло в политические игры. А вы без приувеличения были в своем репертуаре – смешные и необычные. Для нас лично самые лучшие, как и всегда. Высокая планка. Только кажется в жюри юмор забывали оценивать», – поддержала команду после игры Софья Фуфаева.

«Все тут субъективно, мало ли, что там жюри насудило! Простой народ вынес свой вердикт, и мы все равно будем придерживаться его! Народные чемпионы», – поделилась впечатлениями Полина Усольцева.  

Напомним, 23 августа «Экскурсия по городу» поделила лавры победителей первого этапа полуфинала Премьер лиги КВН со «Сборной Грузии», набрав 14,4 балла. Также в финал вышла команда «ФуллХауз» из Государственного университета управления (Москва). Тогда студенты из Новосибирска набрали 5 баллов в «Приветствии», 4,4 балла в «Разминке» и рубрике «Гость из вышки» - 9,4 балла.

Реакцию зала вызвали шутки новосибирцев про дневник с лицом Стаса Михайлова, о том, как мэр смотрит салют, а также «стеб» друг над другом в «Приветствии». В финале новосибирцы «ругались» с красноярцем Михаилом Стогниенко из команды «Плохая компания», которая играет в Высшей лиге КВН. 

Редакторы КВН считают, что новосибирская команда берет не отдельными номерами, а цельностью.

«Стиль такой у них, трудномонтируемый, игра в мелкие шутки-тычки и смешное общение. Ощущение, что все КВНщики 52 года в гримёрках друг друга подкалывали, а «Экскурсия по городу» такие подколы записала и сделала из них своё выступление. Это вам не ряд миниатюрок, из которых в телеверсии легко что-то убрать. Поэтому и ощущение от команды довольно цельное, сами они в недавнем интервью обмолвились, что у них ничего в эфире не вырезают», – написал в своем блоге редактор КВН Алексей Екс.

По его мнению лучшие шутки команды как раз о том, что шутки нет, простой эффект обманки для жюри и зала, которому такие радости только подавай.

Опытные КВНщики из новосибирских команд «НГУ» и «В джазе только девушки» считают команду перспективной.

«При нынешнем уровне Высшей Лиги у ребят есть все шансы попасть туда. Я очень рада, что наша новосибирская команда наконец-то прошла в финал Премьер лиги, но их общий стиль, к сожалению, однообразен. Это похоже на повторы команды КВН «Сок», где сильный вожак приходит и всех строит», – поделилась председатель оргкомитета межрегиональной лиги «КВН Сибирь» Наталья Гаринсон.

«Я посмотрел полуфинал премьер лиги, их шутки будут хороши и в Высшей лиге КВН. Сам КВН уже изменился, по части конкурсов со времен нашего чемпионства. Однако, выступления КВН все же классические – нет стенд-апа, авангарда. Мы например, выходили в зал, но сейчас это прошло», – рассказал «НН» в прошлом капитан команды КВН «НГУ» Владимир Дуда.

Эфир финала Премьер-лиги КВН покажут сегодня, 6 сентября, в 02:10 (нск) по Первому каналу. Играют: «Экскурсия по городу» (Новосибирск), «Сборная Грузии» (Тбилиси) ,«Фулл Хаус» (ГУУ, Москва), «Радио Свобода» (Ярославль), «Все серьезно» (Кемерово), «Сборная университета Синергия» (Москва).  

Что происходит

Если вы пропустили: новые электрички, карта жителя и уроки с черепахами

Два года без IKEA: почему новосибирцы всё ещё скучают по шведскому бренду

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Показать ещё