Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Девочка утонула в Ине рядом с жилмассивом «Весенний»

Никита Манько
Никита Манько
13:18, 26 августа 2014

Ученица 2-го класса утонула в Ине рядом в районе жилмассива «Весенний» в Первомайском районе Новосибирска. Пятеро детей пошли купаться на дикий пляж, где и произошло ЧП. О трагедии стало известно вечером 25 августа, сейчас идут поисковые работы. Спасатели предупреждают – в районе разъезда Иня купание запрещено.

«Трагедия произошла неподалеку от жилмассива «Весенний» в Первомайском районе. Девочка 9 лет утонула 25 августа, около 17:00, на данный момент она не найдена», – подтвердили «Новосибирским новостям» в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Погибшая второклассница и четверо ее сверстников купались в реке Иня. Спасатели обследовали берег и реку, но не нашли тело. Водолазные работы назначены на сегодня, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы 051.

«Единственный официальный пляж на реке Иня находится в Тогучине. Нельзя входить в воду там, где стоят знаки «купание запрещено», – прокомментировал «НН» главный государственный инспектор по маломерным судам в Новосибирской области Владимир Подуздиков. В ГИМС добавили – пляж неофициальный и за ним никто не следит.

Что происходит

Возможность оплаты по биометрии с 14 лет анонсировал Сбер

Сбор перчаток для эколагеря «Живая Издревая» объявили в Новосибирске

Спасатели назвали самые опасные места для купания в Новосибирске

Отказавшиеся съезжать пескобазы выселят с будущей набережной через суд

Какая погода ждёт новосибирцев в июле: ответ синоптиков

На Богдашке высадят липы и засеют газоны морозостойкой травой

Где чаще всего тонут новосибирцы — слушайте в прямом эфире Горволны

Малотравматичными радионожами обзавелась поликлиника №7 в Новосибирске

«В Сибири — есть!»: гастроэкскурсия на 300 человек пройдёт в Новосибирске

Прочную ДСП с добавлением рисовой шелухи разработали в Новосибирске

5 млн рублей получат на свои проекты участники форума «ПроРегион-2025»

Показать ещё