Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Отстрел бобров без ограничений разрешен в Новосибирской области

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
09:40, 20 августа 2014

Бобров и енотовидных собак разрешили отстреливать без ограничений. Осенний сезон охоты откроют 23 августа. Продлится он до 15 ноября. Речные бобры своими плотинами сильно вредят –  из-за них подмыло Ленинско-Кузнецкую трассу. А енотовидные собаки разоряют гнёзда птиц.

Кроме того будет разрешен отстрел водоплавающей и боровой дичи, а чуть позже можно будет добывать лосей и косуль. Еще раньше разрешили охоту на медведя и кабана. Популяция этих животных в нашей области не снижается. А вот серого гуся возьмут под усиленную охрану. Охота на него, как и на глухаря, будет полностью запрещена. В местах обитания этих видов будут организованы особые зоны охраны.

Строже станут наказывать нарушителей: за охоту без лицензии, в недозволенные сроки или запрещенным способом. Им теперь грозит не штраф, а лишение права охоты на год и более.

«Непонятно, как постоянный нарушитель – заплатил штраф и пошел дальше. А теперь, на сегодняшний день, за эти нарушения будут лишать права охоты. Будут последствия – мы подаем сведения в разрешительную систему. И эти люди потеряют оружие, потеряют лицензии на его хранение», - прокомментировал  начальник отдела департамента по охране животного мира Новосибирской области Владимир Черный.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Мэр Кудрявцев: Кубок защитников Отечества впервые проходит в Новосибирске

Завораживающее видео с Млечным Путём выложил новосибирец Алексей Поляков

144 машины вышли на очистку новосибирских улиц от снега

Раритетный чёрный Porsche выставили на продажу в Новосибирске

Пожар охватил гаражный кооператив в Новосибирске

Если вы пропустили: мусоровозы-новички, 150-летние рояли и жуткий дементор

«Молодец» — паразит: новосибирцам объяснили, как правильно хвалить детей

Культурная столица: подземелье музея, супружеский театр и коллекция кукол

Куда пожаловаться на неочищенную крышу — рассказали новосибирцам

С уважением к старшим: Декада пожилых людей завершилась в Новосибирске

Как интересно провести зиму в Новосибирске: советы от туристского центра

Показать ещё