Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

НГУ стал вторым по узнаваемости в интернете российским вузом

Никита Манько
Никита Манько
11:49, 04 августа 2014

Новосибирский государственный университет – второй по активности в Интернете среди Российских ВУЗов. По данным международного рейтинга Webometrics сайт университета по количеству ссылок уступает только страничке МГУ. 

В целом, в мировом рейтинге он поднялся на 264 позиции и стал 486-м после Гарварда.

Главный новосибирский вуз популярен в интернете. Как сообщает отдел по связям с общественностью НГУ, университет занял второе место в международном рейтинге Webometrics среди российских вузов. Этот рейтинг анализирует число внешних ссылок и индекс цитирования. Однако он не учитывает посещаемость и дизайн сайта.

За полгода НГУ поднялся на 264 позиции в мировом рейтинге и занял 486 место среди 22 тысяч университетов. Из российских вузов его обгоняет только МГУ, который упал с 113 места на 122-е место. На третьем месте СПбГУ ( 492-е место), на четвертом – МИФИ (641-е место). В пятерку российских лидеров вошла Высшая школа экономики – на 781-м месте.

Первые места в рейтинге сайтов университетов, традиционно, занимают Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет.

Что происходит

Сотни женщин в красных платьях прошли колонной по Новосибирску

Мэр Кудрявцев показал видео с фестиваля ухи в Бугринской роще

Праздник веры: День крещения Руси отметили в Троицком сквере

Новосибирск вошёл в топ-3 претендентов на статус культурной столицы

Как за год выросли цены на легковые авто в Новосибирской области

Две тысячи инсультов фиксируют у новосибирцев в год

Детское питание подорожало в Новосибирске в июне

25-этажку начали строить вместо снесённых бараков на Телецентре

Мэр Кудрявцев: дороги частного сектора ремонтируют по всему городу

День Оби: яркие опыты показал Горводоканал новосибирцам на набережной

Ярмарку отборного мёда развернули в центре Новосибирска

Показать ещё