Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Польские яблоки попали под запрет

Алексей Фазлеев
Алексей Фазлеев
09:19, 01 августа 2014

Яблоко теперь официально запретный плод. Правда, касается это исключительно польских фруктов. Россельхознадзор ввёл запрет на яблоки, выращенные в этой республике.

Сейчас торговцы распродают старые запасы, так что польские яблоки пока можно встретить на прилавках. Но больше ввозить их в Россию не будут. Запрет ввели из-за многократных нарушений фитосанитарных требований. Кроме яблок санкции коснулись груш, абрикосов, персиков, вишни, сливы, кочанной и цветной капусты. Овощи и фрукты из Польши составляют значительную долю рынка. Больших запасов в Новосибирске нет. Продавцы уверяют, что поставщики из других стран заполнят нишу. Но вот столь же низких цен, как на польские фрукты и овощи, не обещают.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Рейсы в Краснодар появились в расписании новосибирского аэропорта

Президент Ассоциации выпускников НГУ: «Академгородок — это бренд»

Осенний «Экофест» соберёт охотников за артефактами в Сосновом бору

История на каждом шагу: Городское начало

Стадион «Спартак» получил нового генерального директора

Центр наблюдения за выборами с плазменными стенами открыли в Новосибирске

Дорогу и тротуар к новой поликлинике №27 отремонтировали в Новосибирске

Новосибирец упал на пути на станции метро «Площадь Ленина»

Мэр Кудрявцев проконтролировал ремонт уникального дома на Большевистской

Горячий телефон будет работать в мэрии Новосибирска во время выборов

В будущем сквере Бугакова появились тротуары, скамейки и зелёные зоны

Показать ещё