Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Крупный оптово-розничный комплекс расположится на территории проданного ПАТП-8

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
15:07, 08 июля 2014

На территории бывшего ПАТП-8, рядом с Гусинобродским шоссе, расположится крупный оптово-розничный комплекс. Об этом на встрече с журналистами 8 июля сообщил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. Земельный  участок ПАТП-8 был продан вчера за полмиллиарда рублей на муниципальном аукционе, который стал одним из самых успешных в истории  города.

Отвечая на вопрос журналиста о судьбе Гусинобродских ярмарок, врио губернатора ещё раз объяснил, что их судьба предрешена. И перечислил торговые центры, которые  в настоящий момент строятся для того, чтобы в будущем принять торговых операторов ярмарок.  

В том числе, Владимир Городецкий уточнил, что на территории ПАТП-8, которая успешно была продан муниципалитетом 7 июля на аукционе за почти полмиллиарда рублей, также расположится оптово-розничный комплекс.

«Город провёл аукцион на площадку ПАТП-8 рядом с Гусинобродским шоссе и намерен развернуть там тоже  крупный оптово-розничный центр», - заявил Владимир Городецкий.

Врио губернатора уточнил, что площадки Гусинобродских ярмарок, на которых сейчас идёт торговля, должны быть освобождены под строительство метродепо. До конца 2014  года аукцион на начало строительства двух линий метрополитена и метродепо должен состояться.

Напомним, в результате открытого аукциона по продаже имущественного комплекса были проданы три земельных участка в Дзержинском районе на ул. Дегтярева, 19 – территория ПАТП-8. Благодаря его продаже, бюджет Новосибирска пополнился почти на полмиллиарда рублей.

Что происходит

Мэр Кудрявцев: «Фестиваль „Экомир“ — не просто праздник»

Фантастические шляпы надели новосибирцы для фестиваля «Экомир»

Написать письмо Золотой рыбке предложила новосибирцам Почта России

На Димитровском мосту с 9 июня вводят реверсивное движение

44 места концентрации ДТП нашли в Новосибирске: список улиц

Женщина погибла в ночном пожаре на улице Адриена Лежена

Если вы пропустили: лучшая столовая, собачка-герой и жара в Новосибирске

Впервые Новосибирск примет Летний театральный фестиваль: большая программа

Участники «Зарницы» на скорость заправили постели в казармах НВВКУ

Фьюзинг, медиа, хореография: мэр Кудрявцев посетил новый центр «Эверест»

Юнкоров наградили за публикации о подвигах земляков в годы войны

Показать ещё