Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские дети, победившие рак, завоевали 10 медалей на Всемирных соревнованиях

Никита Манько
Никита Манько
12:42, 24 июня 2014

Семеро детей из Новосибирска приняли участие в V Всемирных детских Играх победителей в Москве. За два дня соревнований команда Новосибирска завоевала 10 медалей разного достоинства. Лучше всего выступили юные футболисты – они завоевали 6 медалей, остальные награды новосибирцы получили в беге, стрельбе и настольном теннисе. Волонтеры благотворительного фонда «Защити жизнь» отмечают – с каждым годом сборная, победившая рак выступает успешнее на всемирных играх.

Юные новосибирцы, победившие рак, привезли 10 медалей с международных соревнований. Как сообщает благотворительный фонд «Защити жизнь» с 20 по 22 июня дети участвовали в V Всемирных детских Играх победителей на легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве.

Новосибирцы участвуют в играх уже в третий раз – целый год готовились к выступлению. «Сборная новосибирского фонда «Защити жизнь» завоевала 10 медалей. В течение трех дней среди детей определяли сильнейших в шести видах спорта. Больше всего наград принес футбол – 6 медалей», – сообщил тренер-волонтер фонда «Защити жизнь» Дмитрий Мерзликин. По его словам, два года назад подопечные фонда привезли всего две медали, в 2013 году уже 9 медалей.

Согласно правилам игр, медали получает ребенок, а не сборная – например, команды по футболу могут состоять из представителей разных стран. Новосибирцы Кирилл Глушков, Кирилл Устьянцев, Давид Геворкян, Егор Жихарев, Саша Поляков, Тимофей Руденко и Алексей Белаш завоевали медали различного достоинства в четырех дисциплинах: беге на 60 метров, стрельбе, футболе и настольном теннисе. Участники Игр победителей получили награды из рук олимпийского чемпиона Павла Колобкова, актеров Алексея Кравченко и Дениса Матросова, а также именитых спортсменов и известных шоуменов.

Справка

Игры победителей – самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших рак. Уже пятый год подряд их проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». С каждым годом количество участников растет. На «Играх-2014» приняли участие более 450 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 14 стран: Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Сербии, Украины, Турции, Хорватии и России.

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё