Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

За медвежонком Шилкой в Новосибирском зоопарке можно наблюдать в режиме онлайн

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:14, 21 мая 2014

В вольере с белыми медведями в Новосибирском зоопарке установили веб-камеры. Теперь на Шилку и ее родителей можно посмотреть в любое время дня и ночи, не выходя из дома.

Компания ТТК-Западная Сибирь установила вторую веб-камеру в вольере с белым медвежонком Шилкой и его мамой Гердой, сообщили в пресс-службе оператора.

Первая камера расположена в соседнем отсеке и показывает жизнь главы семейства – медведя Кая.

Трансляция ведется в формате Full HD (1920х1080) и доступна в разделе «Веб-камеры» на сайте ТТК-Западная Сибирь http://myttk.ru/media/webcam/zoo_polar_bears2/.

Напомним, первенец родился в семье белых медведей Кая и Герды в Новосибирском зоопарке в начале декабря 2013 года. Это стало долгожданным событием - последний раз белые медведи в Новосибирском зоопарке размножались в 1972 году. 

В марте был объявлен конкурс на лучшее имя для медвежонка, который оказался девочкой. Новосибирцы приняли активное участие в конкурсе и прислали 6883 предложений с 1406 вариантами кличек для маленькой хищницы. В итоге малютку решили назвать Шилкой – в честь директора Новосибирского зоопарка Ростислава Шило.

Что происходит

Мэр Кудрявцев показал видео с фестиваля ухи в Бугринской роще

Праздник веры: День крещения Руси отметили в Троицком сквере

Новосибирск вошёл в топ-3 претендентов на статус культурной столицы

Как за год выросли цены на легковые авто в Новосибирской области

Две тысячи инсультов фиксируют у новосибирцев в год

Детское питание подорожало в Новосибирске в июне

25-этажку начали строить вместо снесённых бараков на Телецентре

Мэр Кудрявцев: дороги частного сектора ремонтируют по всему городу

День Оби: яркие опыты показал Горводоканал новосибирцам на набережной

Ярмарку отборного мёда развернули в центре Новосибирска

Усмехнуться и задуматься: в Новосибирске заработала выставка карикатур

Показать ещё