Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Православные активисты устроили драку возле Rock City и сорвали концерт Behemoth

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:28, 20 мая 2014

Активисты РПЦ в Новосибирске заблокировали вход в клуб Rock City и сорвали выступление польской метал-группы Behemoth.

Около десятка молодых людей в спортивной одежде вечером 19 мая заблокировали вход в ночной клуб Rock City, в котором должен был состояться концерт польской метал-группы Behemoth.

Как сообщают поклонники Behemoth в социальных сетях, настроенные агрессивно молодые люди называли себя православными активистами. Они встали у входа в Rock City и никого не пускали внутрь. Это спровоцировало драку. Один из поклонников попытался пробиться через «оцепление» и был атакован.

Столпотворение, по словам очевидцев, продолжалось около двух часов.

В течении этого времени активисты пытались всячески провоцировать собравшихся.

«Постепенно ситуация накалялась и к клубу подтягивалось все больше представителей правоохранительных органов, вплоть до ОМОНа. Часть полицейских встала между активистами и поклонниками Behemoth», - пишут фанаты группы в своем сообществе «ВКонтакте».

Они добавляют, что от администрации клуба за эти два часа никаких новостей не поступало. В конце концов в Rock City все-таки объявили об отмене концерта и проведении вместо него автограф-сессии, которая также не состоялась.

Ранее по требованию православных активистов были отменены концерты группы Behemoth  в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске и Томске.

Напомним, на днях новосибирские активисты обратились к мэру города Анатолию Локтю с просьбой об отмене концерта Мэрилина Мэнсона, который намечен на 29 июня. Они утверждали, что певец пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и оскорбляет чувства верующих.

Позже организаторы концерта заявили, что мероприятие скорее всего состоится. «В обычной жизни это не сатанист, а человек мира, часть прибыли он отдает бездомным людям и животным», – говорил про шокирующие шоу Мэрилина Мэнсона директор продюсерского центра «Сибирские Гастроли» Виктор Захаренко. Он добавлял, что приезд мировой звезды сделает Новосибирск культурной столицей Сибири и привлечет деньги фанатов в экономику.

Что происходит

«Активный город»: как праздновали 132-летие Новосибирска в Берёзовой роще

Бугринский мост из колбасы установили на площади Пименова

Раритетный трамвайный вагон из 1950-х передали Новосибирску

Мэр Кудрявцев о параде спецтехники на Красном: «Впечатляющее зрелище»

О возобновлении авиасообщения с Мьянмой заявил мэр Кудрявцев

На подъездах к временному мосту через Тулу начали укладку асфальта

Записывающий к врачу робот Николай переехал в соцсеть «ВКонтакте»

Мэр Максим Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём города

Масштабный фестиваль в честь Дня молодёжи развернули в Новосибирске

Мэр Кудрявцев вручил свидетельства о присвоении звания почётного жителя

Прибывшие на праздник иностранные делегации встретил мэр Кудрявцев

Показать ещё