Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Доцентом-педофилом из НГУ заинтересовались следователи

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:58, 19 ноября 2013

Следственные органы в Новосибирске начали проверку в отношении преподавателя НГУ Станислава Березнюка, заподозренного в педофилии.

Напомним, активисты сообщества «Сибирь против педофилов» обвинили доцента кафедры математики и информатики НГУ Станислава Березнюка в педофилии, выложив компрометирующий видеоролик «Такие бывают преподаватели» в интернете 4 ноября. На видео показана интимная переписка 43-летнего доцента и 15-летнего подростка Александра. Информация быстро разошлась по соцсетям и появилась в средствах массовой информации.

Уголовное дело на тот момент возбуждать не стали, поскольку подросток отказался писать заявление о преступлении.

Уже на следующий день коридоры НГУ были увешаны листовками с изображением преподавателя и надписью «Осторожно - педофил». Руководство университета обеспокоилось, а студенты были потрясены. 6 ноября доцента отстранили от преподавания в вузе до выяснения обстоятельств.

Сейчас предполагемым педофилом заинтересовались в СУ СКР по Новосибирской области. «Указанная информация  зарегистрирована в установленном законом порядке как сообщения о преступлениях,  по которым следователями проводятся доследственные проверки», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Что происходит

125 автохамов подловил в Октябрьском районе комплекс «ПаркНет»

Ремонт четырёх мостов завершат в Новосибирске в 2025 году

Речные пассажирские перевозки из Затона планируют запустить этим летом

Восстановить разметку в центре города к 1 мая потребовал мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев поручил ограничить езду на самокатах в День Победы

748 флагов украсят Новосибирск к юбилею Победы

Травы, кустарники и деревья: где в Новосибирске благоустроят газоны

Загадки своей родословной отгадывают школьники на конференции

Искусственный интеллект оживил героев войны из Новосибирска

Почти на 8% подорожал минимальный набор продуктов в Новосибирской области

Мэр Кудрявцев: формат проведения Бессмертного полка ещё обсуждают

Показать ещё