Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Одежду с оптическими иллюзиями от израильского дизайнера показали в Новосибирске

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:44, 14 октября 2013

Дизайнер из Израиля Филипп Блау обманул новосибирских зрителей, показав им одежду с нарисованными карманами, пуговицами и вытачками. Закрытый показ новой коллекции оптических иллюзий «Люстра» прошел в Музыкальной галерее Новосибирской филармонии 10 октября. Известные новосибирские модницы пожелали приобрести дизайнерские «воздушные города и замки» и наряды, которые можно надевать двадцатью разными способами. 

Израильский кутюрье Филипп Блау приехал в Новосибирск по заданию своего правительства. Его дипломатическая миссия – нести культуру в массы, с которой он ежегодно ездит  по разным странам и континентам. Сразу с самолета  кутюрье поехал готовиться к показу. В его огромных чемоданах – очередная коллекция одежды под названием «Люстра».

IMG_3786.JPG
Фото Марии Козловой

Он создал ее вместе со своей женой Еленой Блаунштейн. Их дуэт Frau Blau очень известен в Европе и на русский его многие  переводят, как «пьянчужка». Хотя если уж речь идет о культуре, то лучше использовать классический вариант перевода - Синяя леди.

Показать «Люстру» в Новосибирске решили в Музыкальной галерее Новосибирской филармонии в закрытом формате, так как коллекцию еще никто не видел, и кутюрье планировал вывезти ее в ближайшие дни в Англию на Неделю моды.

IMG_3745.JPG
Фото Марии Козловой

Первыми зрителями новой коллекции израильского брэнда стали известные новосибирцы. Среди приглашенных VIP-гости:  почетный деятель культуры Новосибирской области Владимир Миллер, генеральные консулы Германии и Украины в Новосибирске Михаэль Кантцлер и Александр Москвитин, замминистра культуры Новосибирской области Виктор Буланкин.

Филипп Блау за импровизированной ширмой сам одевает моделей. Говорит, что привык контролировать весь процесс сам. На нем узкие канареечно-желтые  брюки, зеленые кеды-сникерсы и хипстерские очки в красной оправе.  На голове – ирокез пронзительно оранжевого цвета. «Цвета в моде меняются очень быстро. Надо успеть поносить все», - шутит Филипп, комментируя свой прикид.

IMG_3805.JPG
Фото Марии Козловой

В Новосибирск модный израильтянин  привез свое ноу-хау – одежду с эффектом Trompe-l’œil, что в переводе с французского означает обман зрения. Это особая технология трехмерной печати по ткани для создания оптических иллюзий. Позволяет один предмет гардероба выдать за другой или даже несколько.

Девушки-модели на себе несут целые города и замки, усыпанные кристаллами и подвесками, будто только что снятыми с шикарной люстры. При ближайшем рассмотрении понимаешь, что все это всего лишь рисунок, как и пуговицы, воротнички, кружева и шлицы. Ощущение, что дизайнер не захотел тратиться на фурнитуру и отделку, а просто ее нарисовал.

IMG_3737.JPG
Фото Марии Козловой

Когда показ закончился, Филипп Блау пригласил в шоу-рум, где приготовил для новосибирских модниц особые наряды в стиле double - одежду, которую можно надевать двадцатью разными способами.

На прощание дизайнер дал мастер-класс по современным принтам и рассказал, что в наступающем сезоне  в моде снова будут актуальными белый и черный цвет, а будущим летом в фавориты выйдет желтый, малиновый и все оттенки бледно-голубого. 

За проделанную миссию замминистра культуры Виктор Буланкин вручил израильскому модельеру благодарственное письмо от Министерства культуры Новосибирской области.

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё