Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Горячую воду обещают отключать не более чем на 10 дней

Елена Налобина
Елена Налобина
12:52, 31 июля 2013

Горячую воду в домах новосибирцев в ходе осенних гидравлических испытаний обещают отключать не более чем на 10 дней. Отключение горячей воды в районах города начнется уже 5 августа. Всего без воды останутся около 6 тысяч объектов, рассказал на штабе по подготовке к отопительному сезону генеральный директор «Новосибирскгортеплоэнерго» Андрей Яковлев 31 июля.

Первый этап испытаний начнется в зоне ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-5, в результате этого будут отключены 1500 объектов левого берега и правобережья.

«Испытания будут длиться 5 дней, нет сомнений, что они закончатся в этот срок. После этого начнется устранение дефектов, которые будут выявлены. Задача – в течение 10 дней от начала испытаний последний объект в проверяемой зоне должен быть включен», – заверил Андрей Яковлев.

Это касается тех дефектов, от которых зависит подача горячей воды. Остальные дефекты, влияющие на отопление, коммунальщики должны будут устранить в течение трех недель после окончания испытаний.

В зоне ТЭЦ-4 (Калининский и Заельцовский районы) испытания пройдут с 12 по 16 августа. Все отключения горячей воды подробнее «Где и когда отключат горячую воду в связи с осенними гидравлическими испытаниями».

Весенние гидравлические испытания прошли не так гладко, как хотелось бы. В нескольких десятках домов горячей воды не было в течение двух и более недель. В «Новосибирскгортеплоэнерго» тогда утверждали, что причиной стало отсутствие необходимых деталей и недостаточное количество специалистов.

Генеральный директор «НГТЭ» Андрей Яковлев, для которого предстоящие испытания станут первыми в новой должности, заверил журналистов, что первопричины затяжных весенних испытаний выявлены и устранены. Осенние испытания должны показать, насколько эти действия были правильными.

В целом, все городское хозяйство готово к предстоящему отопительному сезону на 60%.

«Подготовка к отопительному сезону составляет 69%. Наша задача до 15 сентября получить акты готовности объектов», – отметил заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города – председатель комитета по энергетике мэрии города Новосибирска Михаил Грехов.

IMG_6368.jpgНапомним, своевременно узнавать об отключениях воды, тепла, газа и электроэнергии  новосибирцы могут с помощью сервиса «Мой Новосибирск» http://map.novo-sibirsk.ru.

Чтобы подписаться на услугу оповещения об отключениях систем жизнеобеспечения через SMS или e-mail, необходимо пройти регистрацию в личном кабинете (http://map.novo-sibirsk.ru/ClientWebConsole/), указав  свой адрес проживания (или адреса родственников, школы, детского сада и т.д.), и установить отметку об информировании при отключениях.

Как только указанный адрес будет внесен диспетчером в информационную систему мэрии, пользователь сразу же получит сообщение. При этом информация будет дублироваться и в момент начала отключения, и в момент окончания.

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё