Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Законность строительства в Заельцовском парке проверят, его директор взял больничный

Елена Налобина
Елена Налобина
18:53, 29 июля 2013

Законность действий при застройке Заельцовского парка будет проверена, заверил журналистов мэр Новосибирска Владимир Городецкий 29 июля. После того, как директор парка Андрей Лукшис выйдет с больничного.

Руководитель новосибирского областного общественного фонда защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростислав Антонов в письме, адресованном в мэрию, потребовал увольнения с должности и привлечения к ответственности директора Заельцовского парка Андрея Лукшиса, допускавшего, по мнению общественника, незаконное строительство в парке на протяжении нескольких лет.

«Все еще впереди по Заельцовскому парку. Директор находится сейчас на больничном, –  отметил Владимир Городецкий, отвечая на вопросы журналистов 29 июля. – В рамках концепции развития парка предусмотрены кафе, рестораны, оздоровительный комплекс. Главное нарушение – построено без правильного сопровождения, утверждения документации и разрешения на строительство. Будет дана оценка действий директора Заельцовского парка и других служб».

Отметим, в Арбитражном суде Новосибирской области с весны рассматриваются дела об узаконивании построенных в Заельцовском парке несколько лет назад ресторана «Шале», а также пейнтбольно-банного комплекса «Логово», сообщает сайт «Сибград». В соответствие с Правилами землепользования и застройки Новосибирска в парках возможно нахождение кафе и ресторанов вместимостью до 50 человек. Заельцовский парк, также как и парк культуры и отдыха «Берёзовая роща», расположен в зоне озеленения Р-2.

На прошлой неделе директор одного из популярных городских парков уже был уволен за незаконное строительство. Директор парка «Березовая роща» Александр Шарабарин  самовольно принял решение увеличить количество посадочных мест в одном из кафе в парке от 50 до 100 мест. Об этом сообщил глава администрации Дзержинского района 26 июля.

Что происходит

Индекс блина: сколько стоит главное угощение недели в Новосибирске

С острогом и верфью: как будет выглядеть парк «Усть-Тула» площадью 300 га

Краситель для труб СГК: что делать, если вода в кране позеленела

Мэр Кудрявцев: «Отец для меня незыблемый авторитет»

В 2ГИС появились 3D-интерьеры: с эскалаторами, лифтами и фуд-кортами

Фанаты сериала «Игра в кальмара» осваивают настоящие корейские настолочки

Нетипичный для февраля антициклон нагрянет в Новосибирск

Не чёрное небо: новосибирцев предупредили о примесях в воздухе

На площадку долгостроя у «Ауры» нагрянула проверка

«Открытую студию» устроили для участников СВО в центре реабилитации

ЛОР-комбайном и велоэргометром обзавелась районная больница

Показать ещё