Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Смертельную гонку на Кирова устроил узбек на Toyota Chaser

Анна Петрова
Анна Петрова
10:33, 31 мая 2013

Крупное ДТП произошло вчера на улице Кирова в Новосибирске. Начинающий водитель на Toyota Chaser не справился с управлением и въехал в автомобиль, стоявший на обочине. Девушка, сидевшая в припаркованной машине, погибла на месте.

18-летний узбек на автомобиле Toyota Chaser в четверг вечером устроил гонки с Hyundai Elantra на улице Кирова в Новосибирске, сообщает Новосибирская служба эвакуации АСТ-54. По словам очевидцев, гонщик летел со стороны центра, пересекая двойную сплошную. Возле метро «Октябрьская», не справившись с управлением, он влетел в автомобили «Газель» и Toyota Sprinter, стоявшие на обочине. В припаркованной иномарке сидели 25-летний парень и девушка 1992 года рождения.

От сильного удара Sprinter смяло в гармошку и перевернуло, в результате девушка получила перелом основания черепа и скончалась на месте, парень был сильно травмирован.

У виновника происшествия сломаны рёбра, проткнуто лёгкое, сейчас он находится в реанимации. Мощное заднеприводное авто Toyota Chaser он купил несколько дней назад, водительские права получил в апреле.

Как сообщают очевидцы, автомобиль Hyundai Elantra в ДТП не участвовал и на месте аварии не остался.

Что происходит

К середине недели в Новосибирске начнёт холодать

Доисторического медведя из бронзы откопали археологи под Новосибирском

Организаторы Тотального диктанта объявили его автора на 2026 год

Новосибирская область выполнила план вакцинации от гриппа на 11%

30 машин съедутся на праздник «Потрогай грузовик!» в Новосибирске

В Новосибирске у метро «Спортивная» построят транспортно-пересадочный узел

Стало известно, куда новосибирцы чаще всего летали летом 2025 года

Больше 350 тысяч новосибирцев привились от клещевого энцефалита

Мэр Кудрявцев возложил цветы в память о блокаде Ленинграда

Флисовых чебурашек отправляют в зону СВО рукодельницы из Первомайки

Мэр Кудрявцев: новосибирский патриотический проект вошёл в число лучших

Показать ещё