Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Елки 3» завершились съемкой ДТП с трамваем в центре Новосибирска

Елена Налобина
Елена Налобина
17:00, 04 марта 2013

Большое кино пришло в Новосибирск. Декорациями для съемок фильма «Елки 3» стали достопримечательности города – кинотеатр «Победа», театр оперы и балета, Центральный парк, набережная Оби. Съемочная группа начала работать в обычной новосибирской квартире Железнодорожного района 26 февраля, а 3 марта съемка заключительных сцен прошла в центре Новосибирска рядом с Оперным театром. «Новосибирские новости» побывали на съемках «Елок», где узнали о сложностях, с которыми столкнулась съемочная группа, и в чем уникальность новосибирской массовки.

Режиссер новеллы о Новосибирске Александр Котт, продюссеры и актеры фильма – звезда «Реальных пацанов» Антон Богданов и петербурженка Мария Луговая встретились с журналистами поздней ночью, впрочем, и основные съемки в Новосибирске проходили в ночное время.

«Очень понравился город, он большой, но при этом светлый, снежный. Люди хорошие, вообще, приятно здесь находиться. Я даже не думал, что Новосибирск такой большой, – поделился впечатлениями режиссер Александр Котт. – Мы снимаем в основном ночью и единственная проблема, с которой мы столкнулись – светает очень быстро».

IMG_4705.JPG
Режиссер и актеры фильма "Елки 3"

Для актеров, задействованных в фильме, главной проблемой стали суровые сибирские условия.

«Меня предупреждали, что стоит готовиться к морозам, на что я отвечал: «Я же с Урала, я знаю, что такое мороз». На самом деле здесь оказалось гораздо холоднее, чем мы думали», – признался Антон Богданов.

IMG_4921.JPG

Антон рассказал, что познакомился не только с достопримечательностями города, но и побывал на матче хоккейной «Сибири» с омским «Авангардом», как оказалось, актер болеет за «Авангард».

Марию Луговую впечатлил не столько сам Новосибирск, сколько просторы России. «Когда я прилетела сюда, то поняла, какая у нас Россия большая. Летели-летели и все еще в России. Счастлива, что работа позволяет нам осваивать новые территории», – рассказала Мария.

IMG_4775.JPG

В новелле «Кассета» помимо Антона Богданова и Марии Луговой задействованы актеры новосибирских театров Алексей Корнев, Анна Морозова, Мария Беднарская, Александра Кузнецова. Также к съемкам в качестве массовки привлекли обычных новосибирцев.

«Мы давно не видели такую замечательную нарядную новогоднюю массовку. Обычно, когда просим прийти на съемки новогодних сцен, все приходят в черном. А новосибирские ребята пришли в разноцветных нарядах, париках, со смешными украшениями», – рассказала продюсер фильма Ива Стромилова.

IMG_4871.JPG
Массовка в смешных париках

Нарядным в кадре получился и сам город – были сняты его достопримечательности.

«Снимали кинотеатр «Победа», старое, очень красивое здание. Там поставили елку, напечатали плакаты «С наступающим 2014 годом!». Специально для нас Новый год уже наступил, – раскрыла секреты съемок креативный продюсер и сценарист третьих «Елок» Ольга Харина. – В Центральном парке были организованы елочные базары, включили карусели. Атмосфера абсолютно как 31 декабря. До этого в «Елках» все было более камерно».

Не совсем праздничную сцену снимали рядом с Оперным театром. По сюжету на дороге происходит авария, травматолог Денис Прохоров (роль которого исполняет Антон Богданов) выходит из машины, чтобы оказать первую помощь пострадавшему, которого играет актер Игорь Савочкин, и в этот момент у главного героя угоняют автомобиль. Реальная подобная история произошла в Москве. Вор-рецидивист украл машину у парня, который решил помочь людям.

IMG_4971.JPG

На проезжей части, где снимается ДТП, стоят два новеньких трамвая. Номеров на них нет, но все знают, что по этому маршруту на ул. Серебренниковской в Новосибирске чаще всего пассажиров перевозят «легендарные» трамваи №13, которые несколько раз в 2012 году становились участниками различных ДТП. Так что сюжетная линия недалека от реалий жизни Новосибирска.

IMG_4966.JPG

Рядом на проезжей части расположились несколько автомобилей, явно специально перед съемками побывавшие на автомойках. Водители, пока не прозвучала команда «мотор», отплясывают рядом с собственными авто. Вокруг съемочной площадки, несмотря на поздний час, собирается толпа зевак. И просьбы отойти за ограждение от съемочной группы не имеют никакого результата.

IMG_4828.JPG

«Не каждый день в нашем городе снимают кино. Хочется увидеть все подробности. А Ургант не приехал?» – спрашивает зрительница Дарья. Но даже отсутствие известных звезд российского кино не расстраивает зевак. Они расходятся только после того, как просьбы покинуть площадку раздались из мегафона полицейского УАЗика.

Кино, в котором снят Новосибирск, выйдет на экраны в декабре 2013 года накануне праздника.

Фотографии статьи

Что происходит

Породистой кошке исправили позвоночник с помощью винтов в Новосибирске

Клубы дыма поднялись над Родниками из-за пожара на СТО

Кладбище овец вблизи скважины с водой заинтересовало прокуратуру

Многодетных освободят от комиссии при платежах за ЖКУ в банках

Девять часов осталось до завершения зелёного голосования в Новосибирске

Авиарейс из Новосибирска в Ханой запустят в конце сентября

Лето близко: новосибирцев просят напомнить детям правила поведения у воды

«Правильное начало работы»: что новосибирцы пишут новому мэру в соцсетях

Скоро Пасха: как испечь модные куличи-краффины

Дождь сменится мокрым снегом — прогноз синоптиков

S7 Airlines возобновила рейсы в Калининград из Новосибирска

Показать ещё