Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пенсионный фонд пошел в соцсети

Эльмира Веселова
Эльмира Веселова
15:55, 19 марта 2012

Пенсионный фонд России открыл странички в популярных социальных сетях и сервисах интернет-блогов – Twitter, Facebook, LiveJournal.

Основной площадкой для общения с интернет-аудиторий является блог Пенсионного фонда в LiveJournal. Здесь публикуется информация о работе фонда и его региональных отделений, а также об основных событиях, связанных с пенсионной системой России. Основные новости и ссылки на материалы дублируются на страницах ПФР в Twitter, Facebook. Параллельно на YouTube ПФР размещает видеоролики, посвященные пенсионной системе и популяризирующие идею пенсионных накоплений. 

«Это федеральный проект, - пояснили «Новосибирским новостям» в новосибирском областном отделении ПФР. – Он стартовал лишь недавно, поэтому об эффекте говорить еще рано. Сотрудники региональных отделений самостоятельно не работают в сетях, мы только регулярно получаем выборку, которую нам присылают из ПФР».

В то же время новосибирцы могут пообщаться с представителями областного отделения ПФР через онлайн-приёмную, которая открыта на странице отделения – в разделе «Вопросы и ответы».

«Наши сотрудники отрабатывают вопросы и в течение 30 дней отвечают на них по почте или по e-mail, как удобно гражданам, – отметили в пенсионном фонде. – Согласно нашей практике, по интернету обычно обращаются молодые люди, пожилые чаще приходят сами, пишут письма по почте. Но бывает, что и люди пенсионного возраста через интернет обращаются».

Кроме того на сайте ПФР можно подписаться на RSS-ленту и оперативно получать уведомления о последних новостях ПФР и изменениях в пенсионной системе.

Что происходит

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 17 июля

Город Н: мозаичное панно из тысячи деталей украсит Тимирязевский сквер

Сильнейшие лучники сразятся за путёвки в Канаду на стадионе «Электрон»

Новосибирцев зовут принять участие в открытом турнире по стритболу

Буйному цветению июля посвятили выставку в Дачной академии

Сюрприз внутри: как девушка из Новосибирска делает мексиканские пиньяты

Шесть новых белорусских мусоровозов выедут на улицы Новосибирска

Новый вагон для новосибирского метро показал в соцсетях мэр Кудрявцев

Особые краски используют для создания нового арт-объекта на «Мельнице»

25 дворов Дзержинки избавились от аварийных деревьев

Из Новосибирска в Бердск дополнительно пустят ещё три электрички

Показать ещё